Уголовное право

Убил собаку хозяйка чють не убила меня в ответ.

Тут вышло такое недорозумение вышел на улицу погулять.
Сначала кидались снежками потом взяли палку от скамейки один подает второй отбивает как битой стали на перекур палка стояла рядом.
Вышла хозяйка с собакой, собака ебн...я постоянно на всех лает и нападает прода шотландская овчарка как в фильме лесси ну хозяйка никогда на поводке не держит и намордника нет.
И тут как всегда собака побежала в атаку на первого встречного, я стоял ближе всех к ней она цапнула меня за руку сдергивая перчатку я схватил палку и со злости с замахом ударил по морде ну вышло так что проломил череп собака опешилась и осела.
Хозяйка увидев это бросилась на меня роздерла всю шею еле оттащили. Вызвали скорую хозяйку забрали с нервным срывом.
Чем мне может грозить это?? может на меня хозяйка в суд подать или в милицию заявить помогите советом.
Mizer Mizer
Ты молодец.
Так и надо поступать.
Собака сама нападала на людей, а хозяйка должна была ее в наморднике и поводке выгуливать.
Ничего не бойся. любой суд тебя оправдает.
А дуре этой скажи . что если ее псы будут без намордников на людей бросаться. ты и следующую убьешь.
Ты - герой.
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Да ничего вам не грозит, вы над животным не издевались и бабку до инфаркта тоже не доводили. Да и ее вина что собаку без повадка вывела. Исходя из уголовного кодекса состава на вас нету, Моральный вред она тоже с вас не взыщет, так как ее действия до подобной ситуации довели.
Анатолий Трушков действия хозяйки - это если сказала фас , а так нечего палкой махать и провоцировать.. а статья о причинении вреда имуществу....приченённый вред возмешается причинитем вреда даже если у него небыло злого умысла. бросится чел под мой бумер на трассе розобьёт башкой стекло и будет за него платить... а сдесь кто судью заболтает... хозяйка - он дразнил собаку я её не удержала милое животное к нему подошло никого не когда не кусало а он прицелился дубиной и с первого удара с особым цинизмом убил моего компаньёна члена моей семьи (ещё и заплачет) и моральный -эмоциональные переживания доки есть- приезд скорой... ещё и свидейтелей подтянет ...покажут докхантер видели как год назад из травматики по бездомным стрелял. похожий на него.. а ваша логика у меня в метро кошель выташили - карманник не виноват -нечего в задний корман брюк класть... сдесь гражданский но при желании и уголовный притянуть...
Мне тоже показалось, что автор вопроса что-то не договаривает)
Недоразумение не ваша ситуация а вы конкретно.
Лера Несудимова А что он конкретно и за что? Ты же сама говоришь что в уголовке не разбираешься:)))
Mizer Mizer почему я конкретно я не виноват что на меня собака напала у меня бультерьер я постоянно в наморднике и на поводке выгулюю потому что знаю собака агресивная
Запросто может, и денег еще попросить за ущерб, только это в порядке гражданского судопроизводства, т. к. собака считается имуществом хозяйки этой.
S*
Serafim *****
Лера Несудимова Да ладно вам, собаки можно сказать источник повышенной опасности как и машины. Вы же не будете взыскивать с человека деньги за то что он помял вам бампер своей башкой когда вы сбивали его? Так же и тут, он наоборот может взыскать с хозяйки деньги на лечение и психологическую поддержку.
За теткой самой нарушение правил выгула домашних животных, без намординка и поводка. В таких случаях так и надо поступать, а то уже все газоны и детские площадки загадили эти любители собак. Никого не видел с пакетом, чтоб убирали с газона дерьмо своих любимцев. Правильно сделал!!!
Может, по принципу, кто первый настучал, тот и прав? Напишите сами жалобу на то, что собака была без намордника и набросилась. Ведь свидетели есть.
Может. Незначительное превышение самообороны. Если подаст, сразу в суд на нее подавайте, телесные повреждения. Нужно сходить к врачу, зафиксировать степень тяжести. Вам ничего не будет. суд проигрышный .
все правильно сделал, скажи что это самооборона, друг подтвердит что она была без намордника и накинулась
Ивакин Михаил
правильно сделал, надо было ещё хозяйке наволять)))) , а вообще тебе бы в травм пункт снять укусы, и на хозяку в суд подать!