Уголовное право

Если спонтанно убить человека то убийцу найдут?

К примеру идет убийца по городу заходит в переулок и увидел жертву (он не знает кто это просто так приспичило убить) , быстро убил никто этого не заметил и не увидел. Из улик остались только может быть волосы убийцы (но наврядли их найдут, одну маленькую волосинку которую могу ветер смести) или какие нибудь следы и кровь жертвы. Если вы узнаете даже точное вреемя убийства к примеру 7 часов вечера, то не будете же ходит по всему району и спрашивать кто был в это время ( темболее что родственики алиби придумать могут, убийца может соврать и тп) Ах да и еще когда убийца зашел в переулок его никто не видел ни камеры не люди ( ну может1-3 человека, но была ночь, а сам он скрыл лицо под капюшоном). Тело осталось на месте преступления, но по одним же ранам не узнают кто убийца.... Всегда мучал вопрос как милиция находит убийц при таких обстоятельствах.
Зависит только от убийцы, морально устойчив ли он (что вряд ли, учитывая что ему просто приспичило и он сделал) знает ли он законы, знает ли как скрываться, и знает ли когда и что нужно говорить, такого убийцу которого никто нигде не видел сложно поймать но шанс всегда есть, и чаще всего их ловят по вине убийц, потому что они совершают наитупейшие ошибки.
Ольга Тоцкова
Лучший ответ
Виктория Буняева какие ошибки? ну допустим он морально устойчив, Для него убийство пустяковое дело, и если начнут докапыватся то серьезно и спокойно ответит.
Валерий Бачевич Этому диалогу уже очень много времени, но насколько я знаю, хоть Порфирий Петрович и догадался, у него на Раскольникова ничего не было и тот по итогу сам признался.
Почему ты такое спрашиваешь? Собралась кого-то убить что ли? Как это делается это ни твоё дело, ну это находят
Виктория Буняева АХхаа что сразу убивать? мне интересно потомучто я помешана на разныхх загадках, но я не могу представить как в таких случаях находят убийцу! Я очень долго уже голову ломаю
Менты в первую очередь будут выяснять мотив убийства, почему, за, что, круг подозреваемых будет среди знакомых и родственников, если мотив не найден, врагов нет, денег не кому не должен был, то будет отрабатываться другая версия, убийство с целью ограбления.

Ничего не украли, возможно спугнули, так же возможно убийство произошло в результате случайной ссоры с незнакомыми людьми, нариками, шпаной района. Искать будут среди местного быдла, в итоге висяк, найти не смогут такого убийцу, если нет улик.

Помните битцевского маньяка пичушкина? Он шел по улице, увидел спящего, незнакомого алкаша, выстрелил ему в голову из авторучки не заметно и ушел, никто ничего не видел, улик нет, мимо проходят тысячи людей, это был висяк многих лет. Если бы он сам в этом не сознался, то так и осталось бы не раскрытым.
находит
Виктория Буняева мне нужны пояснения, как его находят и выслеживают
1)Очень редко происходит убийство без какого-либо умысла. Всегда остаются какие-то следы, особенно если убийца заранее не планировал убивать то или иное лицо. Далее ищут свидетелей, смотрят видеокамеры, ну и экспертиза многое решает.
Допустим Чикатило тоже давно искали и не нашли бы, если бы он случайно не забыл добить свою жертву. Серийных маньяков никто не отменял.
Оля Пинтак
Виктория Буняева Я это понимаю. Но мне интересен именно этот случай который я описала
всегда найдется свидетель поверь
Сложно сказать, 50/50.. хочешь рискнуть?