Уголовное право
Что будет если в ходе самообороны от собаки случайно ее убьешь?
Или это относится к административному нарушению?
А причем тут эта статья, тут умысел нужен, а у вас самооборота.
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
В моей практики много лет назад было дело, когда жулик ( вор) вскрывает автомобиль с целью украсть магнитолу, вскрывает машину, залазиет на первое сиденье, поворачивает голову, а на заднем сиденье, сидит собака ( питбуль), собака не долго думая, вцепляется ему в лицо и разрывает пол лица, не поверите, хозяина собаки засудили.,, поэтому все будет зависть от адваката. Лучше иметь доказательства и свидетелей..
(см. текст в предыдущей редакции)
не надо нападать на жевотнова
в случае самообороны последствий не будет, хотя хозяин собаки может так не считать.
Правда крайне рекомендуется сохранить и зафиксировать следы нападения
Если хозяин собаки тебя не убьет за собаку за свою, то ничего тебе не будет.
как это случаино... собака не дура
просто уходи оттуда. Никто тебя искать не будет.
лучше из двустволки, чтобы вернее
никакой статьи
Другим собакам это не понравится.
Если собака бездомная, то ничего не будет.
респект
Я похвалю тебя.