Уголовное право

Что будет мне в ходе разборке с одним чурбаном, я допустим его убил, точным ударом в горло, могу оправдать? Самооборона!

Но на самом деле это была разборка спланированная, я доказал, что русские сильнее, но закон будет на моей стороне?
Молодой человек. во первых ситуация не совсем понятно. если все было как вы говорите то это уже называется Превышением пределов необходимой обороны. Превышением пределов необходимой обороны -признаются умышленные действия, явно не соответствующих характеру и степени общественной опасности посягательства.
Андрей Белоглазов
Лучший ответ
При каких обстоятельствах

Он нарвался и угрожал а ты его убил!! !

Угроза должна быть реальной! и нельзя превышать пределы необходимой обороны

Срок получишь за убийство
Если не было превышения необходимой обороны.
А иначе--непредумышленное убийство
Лучше бы уйти куда нибудь. А самое умное - ещё до драки.
не беспокойся суд разберется. что была не самооборона и посадят.
так что и не думай.
На какой твоей ты че накурился, как закон может быть на твоей стороне?
Если он умрет, однозначно почти будет ст. 105 ч. 2 п. "л" а это от 8-20 лет

Если же останеться жив, то скорее всего ст. 119 ч. 2, тут уже от 2-5

Врятли следствие квалифицирут твои действие как самооборону, т. к. ч. 2 ст. 19 Конституция РФ гласит: "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. "