это Россия, вот и всё тут... самоё ёбнутое государство
то что ты написал это ещё цветочки. , расскажу чуть чуть об ягодках.. .
вор угнал авто. , в котором НЕработали тормоза. , так лечение этого вора оплачивает хозяин авто по сей день,. .
вор забрался в дачный дом. , у хозяина которого по дому ползола змея. , вор испугался и откинул капыта (серд. приступ) слава богу что смерть вора после 2х заседаний не повесили на хозяина дома...
Уголовное право
Почему человека посадили за то что он при самообороне случайно убил нападавшего ?
парню следует нанять адвоката и подать апелляцию. Ответственность за превышение обороны отменена
Потому, что он ПРЕВЫСИЛ пределы необходимой самообороны
Паша Федоровский
Неужели Вы думаете что есть такие приделы?..
Человек попав в такую ситуацию не может трезво мыслить, Вы лично успели бы подумать как вам обороняться чтобы не навредить нападающему, потому что я точно нет...
Я нормально воспринимаю реальность и в том числе и все законы, но осудить за такое - это глупость...
Влад Аптыкеев
эту статью отменили
Потому что убийство есть убийство. Даже при самообороне.
Анастасия Борзыкина
Не правда!
Николай Рожнов
то есть по вашему если на человека нападают с ножем .у него два выхода либо его убьют.либо он убьет и сядет.?
Типа убийство по неосторожности или превышение пределов необходимой самообороны
уходить надо во время
Следователю надо было получить повышение. Поэтому он нашёл дело - "раскрытие" убийства. Рана нанесена опасная для жизни - значит убийство, остальное легко подтасовать: в нашем государстве это не проблема.
потому что это превышение пределов необходимой обороны, к сожалению....
Milana Alieva
Когда ты на грани смерти и в панике, я не думаю, что ты будешь стоять и выбирать место удара, чтоб его не убить...
согласен с первым ответом.
Потому что он убил человека
законы такие, а вообще еще нужно доказать что оборонялся
потому что помогая безпомощному и умерающему человеку тебя садят за убийство, кражу и разбой !!!я сам шуршал 3 суда!! ! 2 последних выиграл.... отдали родители 40 000 $! вот и этим все сказано!! ! кон*еная страна!
за убийство посадили а говорите\ а парня ни за что посадили !