Уголовное право

Почему человека посадили за то что он при самообороне случайно убил нападавшего ?

это Россия, вот и всё тут... самоё ёбнутое государство

то что ты написал это ещё цветочки. , расскажу чуть чуть об ягодках.. .

вор угнал авто. , в котором НЕработали тормоза. , так лечение этого вора оплачивает хозяин авто по сей день,. .

вор забрался в дачный дом. , у хозяина которого по дому ползола змея. , вор испугался и откинул капыта (серд. приступ) слава богу что смерть вора после 2х заседаний не повесили на хозяина дома...
Eristan Akushev
Лучший ответ
Анастасия Борзыкина Пишешь ФИГНЮ!
Я имею некоторое отношение к уголовному процессу и заявляю это в полной ответственностью!
парню следует нанять адвоката и подать апелляцию. Ответственность за превышение обороны отменена
Потому, что он ПРЕВЫСИЛ пределы необходимой самообороны
Паша Федоровский Неужели Вы думаете что есть такие приделы?..
Человек попав в такую ситуацию не может трезво мыслить, Вы лично успели бы подумать как вам обороняться чтобы не навредить нападающему, потому что я точно нет...
Я нормально воспринимаю реальность и в том числе и все законы, но осудить за такое - это глупость...
Влад Аптыкеев эту статью отменили
Потому что убийство есть убийство. Даже при самообороне.
Николай Рожнов то есть по вашему если на человека нападают с ножем .у него два выхода либо его убьют.либо он убьет и сядет.?
Типа убийство по неосторожности или превышение пределов необходимой самообороны
Иван Карапиря
уходить надо во время
Следователю надо было получить повышение. Поэтому он нашёл дело - "раскрытие" убийства. Рана нанесена опасная для жизни - значит убийство, остальное легко подтасовать: в нашем государстве это не проблема.
Баuка Абилхаир
потому что это превышение пределов необходимой обороны, к сожалению....
Milana Alieva Когда ты на грани смерти и в панике, я не думаю, что ты будешь стоять и выбирать место удара, чтоб его не убить...
согласен с первым ответом.
X.
Xxx_Zver_Xxx ...
Потому что он убил человека
законы такие, а вообще еще нужно доказать что оборонялся
потому что помогая безпомощному и умерающему человеку тебя садят за убийство, кражу и разбой !!!я сам шуршал 3 суда!! ! 2 последних выиграл.... отдали родители 40 000 $! вот и этим все сказано!! ! кон*еная страна!
за убийство посадили а говорите\ а парня ни за что посадили !
Mark Levinson