Уголовное право
на вас напали на улице в процессе самообороны вы убиваете нападавшего что вам грозит по суду?
Тебя отпустили под подписку, значит статью 105 заводить не собираются. Если терпила, действительно наркот, все действующие лица известны, нож терпилы найден, то дело раскрыто. Копать дальше это только милиции головная боль, а награды за это не будет. Поэтому скорее всего они закроют дело за отсутствием состава преступления. Можешь особенно не переживать.
Если не было превышено пределов необходимой обороны, то НИЧЕГО
Как повезет ...от превышения пределов необходимой обороны до умышленного убийства из хулиганских побуждений
Много нюансов, вообще-то посодют.
В последнее время, снятся сны - когда я, убиваю. . Раньше, такого не было, обычно убегал, хоть и медленно - но, старался избежать контакта. . Меня, это пугает.. . Я, достаточно сильный человек и внешность имею соответствующую. . Но, я мирный человек..
превышение самообороны от 3 условно до 5 реального срока в годах
При чём здесь превышение пределов? Убить можно и в пределах необходимой обороны!
Сам я только частным правом занимаюсь, совет по этой теме дать не могу. Но тренер, бывший опер, говорил что если не знаешь нападающего и нет свидетелей - лучше добить и скрыться. Почти наверняка не найдут, а если найдут то, скорее всего, не докажут.
Единственным правильным советом здесь будет только один - найдите хорошего адвоката, без него Ваши шансы остаться на свободе очень и очень снижаются.
в нашей стране закроют на пару лет и разбираться толком не будут ...