Уголовное право
все участники суд.процесса понимают,что состава преступления нет.Адвокат говорит мне:суд не вынесет оправдательного приг
Всудебной практике существует, такое, что за оправдательный приговор судья получит "по шапке",а если уж вынесет оправдательный, то обязательно согласовав с вышестоящими инстанциями и обязательно с представителем обвинения
собаки лают, а караван идет.. .
я смотрел недавно старый американский фильм Сидни Люмета "12 разгневанных мужчин"
и римейк Никиты Михалкова "12"
если честно, наш мне понравился больше.. я его видел первым.. причем смотрел раз 10
оправдательными не разбрасываются.. .
это поступок судьи. .
и римейк Никиты Михалкова "12"
оправдательными не разбрасываются.. .
это поступок судьи. .
адвокат правду сказал...
если состава действительно нет-суд вынесет оправдательный приговор-мало ли что там ваш адвокат говорит
Скорее всего адвокат бестолковый и ему выгодно убедить подсудимого, что состава преступления нет, но его все же осудят по независящим от него обстоятельствам. Так же адвокаты убеждают нашего известного "узника совести", "страдальца", что его судят по политическим потивам и оправдательный приговор невозможен. На самом деле, всем известно, что он вор, только косяку адвокатов это неизвестно. Дурят бедолагу и доят его по полной программе.
понимать и быть объективным с точки зрения закона -не одно и тоже... адвокат это знает
Если Вы не доверяете своему адвокату-- проконсультируйтесь у других специалистов-- иногда обвинительные приговоры ставят именно благодаря адвокатам.
Там жулики одни. Все что угодно может быть и могут навешать. Бегите оттуда сломя голову! (если это возможно :) )
Наш адвокат-это человек, который говорит подследственному о сумме взятки.
не вынесет! оправдательные приговоры в России существуют только в УПК РФ как вид приговоров. В реальности они не существуют. Пожалуйста, если вам не сложно, когда приговор будет вынесен, напишите мне на почту, какой он - обвин или оправд? Адвокат так говорит не просто так, а из своего опыта. вы над этим не задумывались?
Да кто же позволит портить статистику? Оправдательный приговор, да если еще обвиняемый под стражей - это же деньги из бюджета. Приговор будет обвинительный, а вот здесь могут быть варианты. Согласна с ВЕНЕРОЙ, поделитесь результатом суда, может хоть за вас удасться порадоваться. У нас в регионе все все настолько "схвачено", что иногда и жить не хочется..
Суд не вынесет оправдательный приговор. Наша российская система правосудия - репрессивная. На это направлены и законы (уголовный, уголовно-процессуальный) , и судебная практика, и психология людей, начиная от следователя и заканчивая судьей. Нельзя доводить до возбуждения дела, а если дело возбуждено, тем более если дело в суде, то будет обвинительный приговор.
Увы, но в большинстве случаев, если дело доползло до суда, это означает обвинительный приговор. И тот процент оправдательных вердиктов, который нам демонстрирует сайт верховного суда, состоит, как правило, из оправданных эпизодов. То есть судят жулика за 10 краж, из 10 по двум оправдывают.
И если участники процесса понимают (включая прокурора, например) , то наверняка бы прокурор отозвал обвинение.
Мне это знакомо. Судья знает, что состава нет, прокурор знает, что дело шито белыми нитками, но нет доказательств для оправдательного приговора.
Дурдом!
Если вина судом не доказана - подсудимый не виновен. Точка.