Зависит от субъективной стороны преступления: мотива и цели. Если убийство из мести за профессиональную деятельность полицейского, то состав ст. 317 - Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Если причины убийства не связаны со служебной деятельностью полицейского, то на общих основаниях (как за обычного человека) по ст. 105.
А вопрос некорректно задан...
Уголовное право
А если к примеру убьешь мента который находится не на службе то срок дадут как за мента или как за обычного человека?
лично тебе вова светит пожизненное !
причём в ментовской зоне в качестве подстилки
Как за мента. Он всегда при исполнении.
Не убьешь) ) кишка тонка))
тебя менты в камере бутылкой в опу убьют до суда...
если не докажешь, что ты не знал кто он, то тебе будет плохо, а если месте с платным адвокатом ты дакажиш, то ты через несколько лет на свободе.
Дадут в зависимости от подсудности и подследственности. Если следствие будет поручено работникам ОВД "Дальний" Республики Татарстан, то суда не будет. Если повезет и в ОВД "Дальний" дело не передадут, то дадут столько и так, как указали в ответах на твой вопрос нормальные пользователи.
Одного убьеш, но система то останется. Не в ментах дело.. . Ребята работают там, потому что надо же где то работать. А выбор не очень то велик. Они такие же, как ты, человеки. С возрастом, конечно, многие забуревают.. . но уж такая жизнь в нашей горемычной стране. Увы...
Дадут за сотрудника полиции находившегося при исполнении, короче дадут мало не покажется, мой совет не связывайся с мокрухой !
Как за обычного человека, если мотив был не связан с его профессиональной деятельностью