Уголовное право
где искать защиты если полиция отказывает в помощи???бывший муж угрожает жизни.а они ничего не делают!!!!
Если вы писали заявление в полицию об угрозе убийства со стороны бывшего мужа, то по истечении 10 суток с момента подачи вами заявления сотрудники полиции в соответствии со ст. 145 УПК РФ должны либо возбудить уголовное дело либо вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. О том, что в возбуждении уголовного дела отказано Вас обязаны уведомить. Если Вас не уведомили, то по истечении 10 суток поинтересуйтесь в ОВД, что с вашим заявлением. Если в возбуждении уголовного дела отказали, то вы можете обжаловать это решение в порядке ст. 125 УПК РФ в суд или написать жалобу в прокуратуру.
Только частные охранные компании.... я через это проходила
Только жаловаться вышестоящему начальству. Еще есть вариант обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия органа государственной власти и его должностных лиц. Но, как показывает практика, ворон ворону глаз не выклюет.
В прокуратуру вашего города
Предоставьте доказательства хотябы в виде аудио записи и строчите жалобы в прокуратуру.
А в каком смысле ничего не делают? Заявление вами написано в полицию по факту угрозы Вам убийством? Ответ какой?
Отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ?
Возбудили уголовное дело а потом прекратили за недоказанностью?
Решение может быть обжаловано в прокуратуру и в суд.
Охранять вас лично полиция не обязана, но возбудить уголовное дело по ст. 119 УК РФ обязана.
Анжелика Колесникова
Да я писала заявление.сын писал и подруга которая на момент задержания была свидетелем.В дежурке стебался "хозяин"поста типа надо было самой его в психушку сдавать т.к.он был не в себе.мягко сказано.через 3 часа отпустили сегодня только позвонил участковый меня дома не было с сыном поговорил и все((Зато как им не понравилось когда я попросила талон о подачи заявления на меня так посмотрели как будто я враг народа.Домой я его не пускаю мне все равно что будет мне они не помогают.а защиты мне ждать не откуда
им нужны доказательства, просто на ваши слова они не могут надеяться
Думаю в прокуратуре, они будут если полиция бездействует
напишите заявление в прокуратуру, или в крайнем случае попросите кого-нибудь из друзей, чтоб поговорили с вашим бывшим "по душам"
Уезжать.
Инициировать процесс из безопасного места
или забыть про него.
Найди мужика покрепше.... Пусть будет стучать ему по башке получшЭ.
И не коси на полицаев.... Они работают так, как им платят.
Анжелика Колесникова
Вот как здорово оказывается денег у них мало)))))))!!!!БЕДНЕНЬКИЕ))))))тогда врачам надо вообще нас тоже не лечить им еще меньше платят )))Вот наверное только такие как ты люди там и работают противно(