Уголовное право
Меня достает бывший парень,угрожает,оскорбляет,он сидел, сейчас условка.поможет ли мне полиция?
Пишите заявление в полицию, если угрожает убийством или насилием, это статья, учитывая что у него условный срок, он поднадзорный, значит срок может стать реальным! Знаю из практики случаи, когда парень свои угрозы в двойном убийстве воплотил находясь в состоянии алкогольного опьянения, не хочу пугать, но мешкать не стоит, тем более, если он мешает Вам жить! Подговорить кого-то и переломать ему ноги, не вариант, вылечиться злее станет, избегайте его, оградить себя Вы сможете только законным путём! Пишите заявление!!!!
Только если обратиться в полицию с заявлением о угрозах убийством с его стороны...
Напиши на него заяву, шёлковым станет.
ни кто не имеет право угрожать... с таким прошлым вам не только помогут но и грамоту дадут, что обезвредили опасного члена общества
Друзья помогут готовые вступится, а ментам до фонаря, скажут - но он же вас не трогал? Вот до дела когда дойдет..
само обращение в органы может его напугать, он отстанет, а фактически помогут врядли...
уверен, что милиция поможет.. такие как он трусливы.. главное ты не бойся
мой не сел благодаря мне, но угрожает и оскорбляет. Полиция не поможет
обычно такое поведение ...в не трезвом виде происходит, в противном случае он больной. Будь умнее, не провоцируй его, а то дров наломает... не бойся, видя твой испуг он не отстанет, по возможности избегай, игнорируй. При встрече выше голову, спокойно обьясни...
Пиши заяву об угрозе убийства. Знал одну, ей тоже сидевший угрожал, а потом изрезал ножом, вся в шрамах ходит. А менты с удовольствием на него все висяки по району повесят и залетит он лет на ...цать. Так что НЕ ЖДИ.
Очень жаль, что у нас в России нет такой статьи где бы таких наказывали, которые мешают нормально жить другим. Меня мой парень тоже унижает, оскорбляет и говорит что моё место на кладбище. Даже прикладывал руки, бил меня. Происходит это на протяжении двух лет и я не знаю что делать, потому что в нашей полиции у него подвязки и вообще я боюсь что он причинит вред моей семье или мне. С головой не дружит, в такие моменты аж страшно, кажется что он психологически не уровновешенный. В такие моменты боюсь его, глаза бешанные. Хоть бы придумали закон об изоляции таких людей. Им только в психушке место.