Уголовное право

Бывший парень забрал золото которое он дарил, и потребовал отдать деньги которые у меня были . Что делать ?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться . Я на протяжении года встречалась с молодым человеком, он на праздники ( Новый Год и День Рождение ) подарил золотые изделия, спустя пол года мы расстались . Мой бывший молодой человек в течении несколько месяцев за мной следил, караулил меня возле дома и работы, не давал прохода . Так же были моменты когда он врывался ко мне в квартиру и бил меня, но бил так что синяков не оставалось, в эти моменты он всегда хватал нож и угрожал себе самоубийством, потом уходил . Несколько дней назад он подкараулил меня под дверью моей квартиры и когда я ее открывала он ворвался ко мне домой, в итоге он поснимал с меня то золото что дарил и забрал деньги из сумки 6000 р. Я вызвала полицию и написала заявление, мне сказали что со мной свяжутся, но прошло несколько дней мне так ни кто и не позвонил . Могу ли я рассчитывать на помощь и на то что мне вернуться мои деньги? Дело в том что мой бывший молодой человек бывший сотрудник
вещи были вам подарены. следовательно возвращать вы их не должны были и они принадлежат вам, то есть он совершил преступление забрав принадлежащие вам вещи. после подачи заявления у полиции есть 10 суток, по истечению которых они должны принять решение, но вам могут и не сообщить. лучше по истечению этого времени сходить в полицию и поинтересоваться, какие решение принято по вашему заявлению
Скиффинанс Славгород
Лучший ответ
Если полиция будет затягивать реакцию на Ваше заявление. стОит лишь пожаловаться в службу собственной безопасности полиции...
идите в службу собственной безопасности- это не просто полиция, там таких бывших любят как жару узбек.
Если хотите дать ход делу- наймите адвоката. Идите снова в полицию. Требуйте, пишите заявление на начальника. Нельзя же быть такой амёбой?
Написать еще 5 заявлений.
иди в ментовку снова и скажи что напишешь жалобу за замалчивание действий своих бывших сотрудников.
И как можно с таким уродом встречаться было, неужели сразу нельзя было понять что за идиот?
а ты че раньше не видела, что он пидорас.
хорошо что не врач, вытащил бы зубы, почку пересаженную, слил бы кровь..
Если долго (неделю) не будут связываться с вами из полиции, сходите и поинтересуйтесь, дойдите до начальника и потребуйте ответа на заявление, если вас что-то начинает смущать в действиях полиции идите выше в прокуротуру взяв дубль заявления, при подаче их два, одно остаётся у них, а второе, заверенное у секретаря с печатью у вас. и старайтесь в этот период не ходить одна и по тёмным улочкам. когда дело закрутится, он сам прибежит с мировой т. к. трус по натуре, лишбы не посадили, а на срок своими действиями он уже заработал.
Вита Гринько
Простить и понять, то что не он один виноват в том что вы шесть месяцев встречались (тюрьма не лучшее место для перевоспитания) . Если вы конечно не выдаёте желаемое за действительное (что очень хорошо просматривается).)
После того как у вас приняли заявление, вам должны были выдать документ о том, что его приняли. Срок рассмотрения Вашего заявления может быть до 10 суток. Если уж через 10 суток будет тишина - берите талон о принятии заявления и идите в УВД разбираться.
Rima Kalashova