Уголовное право
Кнашел кошелек с деньгами пошел домой потом позвнила милиция сказади что нашелся владелец я отдал деньги а
нашел кошелек с деньгами пошел домой потом через 4 часа позвнила милиция сказали что нашелся владелец я отдал деньги а мне написисали статю 158 кража хищения денег из потерянаго кашелька и будет суд что делать
Крутая у нас полиция, и номер телефона и даже что кошелёк у тебя, всё знают.
ГК РФ Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
сухари сушить и сигареты ниткои по 20 шт обматывать
Vitaliy Lynnik
да вы ходок...
Бред сивой кобылы.
Красивая сказка.
чушь. откуда полиция узнала что кошелёк у тебя, и ты его нашёл?
Балашова Ольга
там была камера и видела как я подобрал кашелек
Юз теперь оправдывался, что не украл.