Уголовное право
Бывший парень грозится выложить видео в интернет интимного характера. Как этого избежать?
Говорит, если не приеду, то выложит, но я не припомню, чтобы было видео, шантажирует скорее всего, хотя и говорит, что делал это без моего согласия и видео какое-то есть. Что ему будет, если выложит ?
Скопируй это и покажи этому затейнику.
Статья 137 Уголовного кодекса РФ:
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Статья 137 Уголовного кодекса РФ:
Убей его.
пусть выкладывает. а мозги по жизни включай
Скажи ему- пусть выкладывает. Напомни ему про статью насчет разглашения частных сведений.
София Арсаева
а что за статья такая?
Это уголовно наказуемо.
смотря что за видео.
Скажи что он сядет и все. За это не малый срок
пригрози ему судом это статья
Да ничего не будет, твое видео никто не увидит, ну ещё одна голая баба в интернете, пофапает пару мужиков и всё. Не велдись на эту фигню и никого этим уже не удивишь.
Наталья Кугаевская
Лучший ответ.
Аполлинария Хохолкова
Выкладывают на страницы друзей в социальные сети.