Уголовное право

Угрозы.. Мне угрожает физической расправой один парень, даже убийством. Он сидел уже по это статье. ЧТо делать?

Omar Shiriev
В милицию. Однозначно. Не нужно его жалеть. Он должен знать, что его могут посадить "за безбилетный проезд". Втихаря не мешало бы его пугнуть пистолетиком, из-за угла. Но только после заявления.
Konstantin Kozin
Лучший ответ
Надо выбирать с кем знакомиться, а не бегать за каждым мужским достоинством....
Грохнуть его первым
Denis Shuvaev
заявить на него в милицию
Собрать друзей и отметелить, чтобы невповадно было.
Он ментов как огня боится напиши заявление да и всё.
обратиться с письменным заявлением в милицию
написать заяву ментам
Nurgiza Akpanbetova
Самое эфективное средство не доводить до такого. Просто так не угрожают. Может проблема в тебе самом. Нажалуешся в милицию, ну и что, ст. 119УК РФ предусматривает наказание до 2-х лет, скорей всего дадут условно, а дальше-то что. Даже на время следствия его максимум на 48часов прикроют, успееш загаситься?))))))
Запишите все угрозы и в прокуратуру!
набей ему рожу
подставь его
Natali Golubchik
Перед тем как идти в милицию в вашей руке должны быть доказательства. Хотя бы запись разговора...
в милицию
Если ранее сидел за убийство, то наверняка у него перед правоохранительными органами страх, пишите заявление в милицию, пусть потреплют ему нервы) так как дела уголовного все равно не возбудят, поскольку, какие у вас основания опасаться осуществления данной угрозы? Какие активные действия он предпринял для ее осуществления угрозы, чтобы вы реально испугались и опасались за свою жизнь? Одной судимости не достаточно, чтобы возбудить уголовное дело. Если ответы на данные вопросы есть, то уг. дело ему обеспечено, и с учетом того, что у него будет отягчающее вину обстоятельство - рецидив, отправится в места не столь отдаленные)
Елена Надина
завали его да и всё!"
или иди занимайся восточными единоборством пока есть время!
обратиться с заявлением в ближайшее отделение милиции, и написать заявление по статье 119 Уголовного Кодекса (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
Куат Едебеков
Каким либо образом зафиксировать угрозы и обратиться с заявлением в милицию...
заходишь в магазин типа "охотника" ...покупаешь снайперскую винтовку драгунова.. . потом с крыши его "снимаешь" ...удачи
Не верь, не бойся, не проси
Б*
Борис ***
сначала нужно ЗАПИСАТЬ НА ФЛЕШКУ ЕГО УГРОЗЫ а так он откажется и все