Уголовное право

Бывший муж алкоголик угрожает

Развелись с мужем около 3 лет назад. Все это время не дает покоя жить. Если первый год еще было терпимо, то сейчас уже не знаю к кому обращаться. Каждый день звонит с угрозами об убийстве меня и нашего ребенка. Он возможно уже и наркоман, на него страшно смотреть. По нем видно что он не адекватный и психический болен. Заявления писала неоднократно, говорят нет доказательств. Сегодня мой нынешний мужчина его встретил, пока тот караулил меня под работой. Бывший начал убегать, через час звонит вместе с какими то мужчинами и говорит мол убьет моего нынешнего мужа и меня, что дочь остарется сиротой. Дочери даже страшно идти к бабушке, которая живет с ним, потому что страшно. Если вызвать дурку, его отпустят через сутки. И за это он станет более агрессивным. Страшно ходить по улице. Он не раз приходил в черной перчатке и угрожал убить, зарезать. Ни милиция, ничего не дает помощи, а человек стпновиься все более опасным. Подскажите, может кто был в подобной ситуации? Ка к реагировать и вести себя?
ой как знакомооо, и от полиции отписок куча и от прокуратуры и от президента. пока новая жена не появилась не отстал. что сделала я:
1) черный список везде
2) газовый балончик
3)фиксация в полиции каждого инцидента
4) лишение родительских прав (заинтересует пишите все подробно объясню)
5)новый мужчина
крепитесь, страхи только в голове, люди которые кричат обычно ни чего не делают
Юля Масловская
Лучший ответ
бежать в соседнюю страну
К участковому ходили? Муж не может собрать друзей и поговорить с вашим психом? Или уже смените жильё .
Оксана Голец
Анна, нельзя позволять "вытирать об себя ноги", эту свинью Вы на законных основаниях, можете легко упечь в тюрьму, после того, как обласкаете из газового баллончика, перед этим напишите заявление в прокуратуру именно генеральную, можно в электронном виде, что местная полиция бездействует (укажите звания и ФИО сотрудников) и Вы вынужденны принять меры самообороны, так как Вам угрожают убийством, по ст. 105 через ст. 30 УК РФ (покушение на убийство, так можно трактовать его "перчатки") особо тяжкая статья, от 6 лет лишения свободы. Носите постоянно с собой и дайте дочке Газовые баллончики.
Да и глупо, что Ваш новый не завел хотя бы Сайгу 410, благо имеет на это право.
Пообщайтесь с настоящим юристом (что ведет дела по самообороне, не пожелайте 5000 рублей)
Ваш случай решаемый, таким занимаюсь в Москве и Питере, так что Вам лично помочь не смогу.

Да не поможет Вам полиция, когда Вас будут убивать, решайте проблему сами и с родней!
Либо меняйте город, либо пусть будет в Вашем городе, на одного "психа меньше".
Анара Кизаева
записать на диктофон угрозы. если ударит справку из травмпункта. конечно без доказательств они не почешутся
А уехать никак?
Абат -__-_-.....
набей ему морду первая
Выйти замуж
Sayat Sartbaev
бред! -сейчас нет милиции!
Загрузите на телефон приложение-запись звонков и покажите звонки участковому психиатру и изложите ему это все на бумаге, пусть принудительно бывшего обследуют и полечат.
Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих

В неотложных случаях, когда по полученным сведениям лицо представляет непосредственную опасность для себя или окружающих, заявление может быть устным. Решение о психиатрическом освидетельствовании принимается врачом-психиатром немедленно и оформляется записью в медицинской документации.
Шерзод Халиков
Завещание пишите и покупайте место на кладбище. рано или поздно завалить либо вас либо его.
Обратись к браткам... помогут
Ầ. Ƙехян †
Елена Заикина ты как часто к ним обращаешься?
Пусть ваш муж набьёт ему морду!
Лучше не обостряйте-и напишите заявы в Полицию (Ментовку), не будут работать-Прокуратуру!
И там попросите кого-нибудь-Мужчин (соседей друзей) -собраться и дать по шее!