Уголовное право

Если человек угрожает мне,но он бывший муж,примут ли заявление в милиции и что сделают?

Любое заявление гражданина обязаны принять.
Но вот в самом понитии - угрожает - очень много смыслов.
есть ст. 119 УК Рф - угроза убийством, когда угроза реальна. например если человек кричал убъ. и замахивался предметом -ножом. стулом, топором... .
А если он позвонил с пьяну и кричал, что приду и набъю лицо -тут нет состава.
Участковый с ним поговорит, но врядли это возымеет действие.
нужно наказывать по факту.
обозвал -заявление по 130 оскорбленя. пришел пьяный и матом ругается - вызов милиции, заявление, что нарушает общественый порядок и в камеру 20.1 КоАП РФ
Стучит в дверь - звоните в милицию, заявляете - стучит посторонний в дверь - я боюсь, заберите.
Кинул камнем в окно -заявление -167 - порча имущества. Ударил -заявление 116 УК РФ побои.

И т. д....
Aslan Uchiha
Лучший ответ
Примут. А вот что сделают - вопрос. Они непредсказуемы. ))
Конечно примут, хоть они и не любят принимать.
Для начала пригрозят посадить.
Заявление примут, но всё останется как было
примут
Ahmed 6
заявление примут, если будете настаивать - проведут провеку, по итогам которой примут соотвествующее решение: отказать в возбуждении уголовного дела или передать материал для возбуждения уголовного дела
примут
Mc Drago
Примут, но вряд ли что изменится
На счет принятия заявления, они обязаны это сделать на счет остального мало знаю
Заявления должны принимать от любых граждан и рассмотреть его, а вот какой результат будет в дальнейшем это всё будет зависить от полиции, но можно пойти в прокуратуру, тпм уж наверняка1