Уголовное право
Девушка беременна в 16,родит в 17.Что будет молодому человеку?
Молодому человеку 21 год,вместе 3 года,хочет жениться и быть с девушкой вместе.Может ли он понести какое-нибудь наказание за то что она забеременнила в 16 лет?Обоюдное согласие есть.
Пока не будет заявы в пилицию ничего не будет.
да может. Если родители согласны, то надо идти в орган опеки и попечительства со справкой о беременности и родителями, которые будут писать согласие на брак. Орган опеки выдаст разрешение и бегом в ЗАГС
НИЧЕГО!
откуда столько тупых ответов?
уголовная ответственность наступает, если ребенку нет 16 лет, а если она родит в 17, следовательно, ей было 16 лет на момент зачатия
откуда столько тупых ответов?
нет не может пусть возьмет справку о беременности согласие родителей справку от администрации что жили вместе и в загс ,,,плодитесь и размножайтесь
Если жениться ничего не будед, главное что бы родители не возражали
Девушка не малолетняя, достигла половой зрелости. Пусть идут в администрацию за получением разрешения на регистрацию брака в 16 лет. И счастья им!
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Статья 13. Брачный возраст
Будет папой!!!!
Что будет молодому человеку?
ОН БУДЕТ ПАПОЙ.
Ничего, если только она не напишет заявление с 16 лет люди вольны принимать подобные решения. В крайнем случае пусть попросит эмансипацию и тогда точно ничего не будет.
Если забеременела будучи 16-летней- то нет, если 15-ти, то статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
ВНИМАНИЕ!
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
ВНИМАНИЕ!
Скорее всего да.
Если бы они были одного возраста, то возможно нет...