Уголовное право
Шантаж на секс - это шантаж или нет?
Если мужчина шантажирует женщину, но требует не деньги, а секс, это как классифицируется по УК РФ?Спрашиваю абстрактно, из чистого любопытства, т.к. компромата ни на кого не имею. ;-)
это шантаж + сексуальное домогательство.
2 статьи :)
Александр Кондратьев
Всего одна статья - 133 - я!
Это в УК РФ подпадает под действие ст. 133. Понуждение к действиям сексуального характера
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем ШАНТАЖА, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Да конечно это тоже шантаж, и более того это еще и изнасилование, т. к. против желания девушки. Я бы деньгами взял ))))
Классифицируется по УК РФ по той же статье 133. Понуждение к действиям сексуального характера.
Если не получается как у нормальнго мужика, то бросить эту затею, так как она наказуема уголовно - ст. 133 УК РФ.
Статья 133 УК РФ . Понуждение к действиям сексуального характера
Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
Понуждением является психическое воздействие на лиц с целью добиться согласия на совершение единичного полового акта или сожительство, а равно на совершение иных действий сексуального характера.
Шантаж как способ совершения данного преступления представляет собой требование совершения указанных в диспозиции статьи действий под угрозой оглашения каких-либо сведений. Характер сведений не имеет значения: они могут быть позорящими или не являться таковыми, соответствовать действительности или представлять собой вымысел, касаться лично потерпевшей (потерпевшего) или ее (его) близких. Важно, что потерпевшая (потерпевший) стремится сохранить эти сведения в тайне, а угроза их оглашения используется виновным лицом для того, чтобы принудить ее (его) к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или к совершению иных действий сексуального характера.
это шантаж!!!! да шантаж!!!
Полностью согласен с коллегами на счёт статьи 133 УК РФ.