Уголовное право
о пиратских партиях
Пиратские партии — политические партии, целью которых является реформа законодательства в областиинтеллектуальной собственности. Они выступают за свободный некоммерческий обмен информацией и результатами творческой деятельности. Они существуют во многих странах, а в ряде из них, например, в Германии, даже добиваются успехов на выборах. Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать Пиратскую партию России, сославшись на неприемлемость еѐ названия. Как пояснили в Минюсте, пиратство является преступлением в соответствии с уголовным законодательством РФ. Статья 227 УК РФ характеризует пиратство как "нападение на морское или речное судно". Оцените данную ситуацию с позиций Конституции РФ, Уголовного кодекса РФ, иных нормативных актов.
В данном случае найти законодательный запрет на название политической партии "Пиратская партия России" не удастся ни в Конституции РФ, ни в ФЗ "О политических партиях". Здесь скорее следует использовать моральное право. Подобное название не уместно, так же как например "Мошенническая партия России" или "Убийственная партия России", и т. д. по статьям УК РФ =)
Ну вообще я думаю что правильно отказали, сделали бы в названии приставку анти или контр, тогда бы все прошло. Да какая уж тут конституция, там таких сведений нету, только упоминание что граждане могут создавать партии, порядок же их регистраций там не установлен. Статья уголовного кодекса нам тут тоже такой ситуации толкования не дает. Нужно смотреть положения самого минъюста, я правда не знаю в чем они выражены.
мин юстом неправильно выражено понятие как нападение на речное и морское судно. пиратсво как нападение на наземный пасажирский транспорт. неправильно выражена статья . нападение на морское речное наземное воздушное или иное транспортное средство. под понятие пиратсва можно подвести деятельность юристов те кто сочиняет законы . пиратсво деятельность юристов с целью юблегчить твой кошелек или денежные средства посредством толкования. от пиратов я юристов не отличаю. деятельность юридических контор как современное пиратсво не назовешь. рейдерство. захват предприятий. юридических лиц.
Изминить букву с "т "на "ц" суть останесться прежней
а может сам будешь писать олимпиаду Ломоносов? или логики совсем нет? кстати ответы тут неверные