Недавно попался за употребление травы, оперативник предлагает выдать какую нибудь информацию о том кто продает траву и тд, иначе угрожает сообщить об этом в вуз, никого сдавать не хочу, но решать проблему надо, что делать?? Деньги брать не хочет за админ, нарушение, видимо хочет что то покрупнее поймать с моей помощью
Могут ли отчислить из медицинского вуза за употребление ( это ведь всего ли административное нарушение) ???
И вообще что можно сделать??
Уголовное право
Опер угрожает сообщить в университет то, что я употреблял марихуану. У кого была подобная ситуация???
Медицинские ВУЗы - в основном довольно престижные заведения.
ОФИЦИАЛЬНО из-за употребления травы тебя турнуть не могут, но, чтобы не порочить имя университета сделают все, чтобы тебя выжить оттуда.
А по поводу "поймать покрупнее"... В России еще существует "палочная" система...
из вуза по сути могут отчислить
вот так и становятся сексотами)))
Употребление Административка. Ответь себе на вопрос: А где ты законно мог взять наркоту? , при этом смотри сюда: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)
сдай официальный анализ. если все чисто-иди к адвокату и с ним к оперу.
нужно доказать по закону. менты этого очень остерегаются-могут уволить из органов.
но чтоб больше ни-ни...
не курить это раз.... а то что он угрожает этим это самое маленькое.... развить тему могут и серьезней поверь
Смотря где.. . В моем городе за любые наркотические средства жестко еб*т. Недавно во всех институтах и колледжах была проверка. Обязали всех сдать анализы. Кого ловили - гнали. После этого дорога в армию.
Вербует тебя.. . И скорее всего завербует...
По идее отчислить не должны, не такое уж больше правонарушение, лучше деньги дать в универе, за неразглашение, а опер пусть отдыхает. За подставу могут голову открутить. , тем более ты не испытываешь неприязнь к травокурам. Бросай курить.
Ответ: слыш ты, опер, ты меня на понт на бери! А то этим займуться люди по выше. хВ