Уголовное право

Как адвокат может отстоять интересы подзащитного в подобной ситуации? ВН))))))

В кабинете сидят два следователя, один из них проводит допрос обвиняемого с участием адвоката, другой просто находится за своим рабочим столом. В процессе допроса второй следователь, видимо, недовольный работой коллеги, начинает задавать вопросы допрашиваемому лицу, выходит как бы перекрестный допрос. Допрашиваемый растерян, начинает теряться.
Полностью согласна с ответом Beard"а. Это с юридической точки зрения и по сути действий адвоката в таковой ситуации. Что же касается "человеческого" фактора, то есть взаимоотношений между коллегами, то потрудился бы второй следователь поставить себя на место первого и подумал, каково вмешиваться в ЧУЖОЕ следственное действие ПОСТОРОННЕМУ (в данном случае) лицу. Если видит, что товарищ "не волокёт", ЧТО спрашивать или КАК записать, то пусть наедине ему и подскажет о тактике проведения допроса, дав полезные советы, а не загубив протокол как доказательство. На месте первого я б своему коллеге САМА замечание сделала (иногда ТАК ПЫТАЮТСЯ УЧИТЬ!! ) Итог - адвокату на руку такие "солидарные" и "додельные" следователи. Интересы подзащитного он отстоит, если вовремя разъяснит ему последствия действий следаков и убедит в отсутствии причин для волнения (чтоб допрашиваемый не "терялся"...)
[Zaripov.m.m.] ***
Лучший ответ
Адвокат обязан внести замечания в протокол допроса, поскольку при его производстве грубо нарушены нормы УПК РФ (при чем целый ряд нарушений) . Аналогичное замечание желательно внести и подозреваемому (обвиняемому) . Внесение таких замечаний в последующем позволят ходатайствовать о признании данного доказательства недопустимым. А суд (следователь) удовлетворит такое ходатайство.
Евгений Кошелев Вот как арестованная за песенку Надежда Толоконникова вела себя в музее:
послать его на х** эт первое второе чеза адвокат гавно! тоже послать тудаже... и 3 быть наглее эти су** будут старатся довести дело до суда.... неважно чтовы невиновны если смогут собрать доказателсьва им похеру хоть им придут и скажут что вы невиновны
Владислав Рассказов если это спрашивает адвокат))) то он горе адвокат..нехотел бы попасть к такому..)
Ну после bearda здесь добавить нечего.
поддерживаю ответ bearda