Мы, т е муж заключил соглашение с адвокатом по двум 159, он не мошенник, он брал два кредита в банках, и на работе ему выдали справки о фактической зарплате, а на самом деле официальная зарплата у него меньше и по бухгалтерским документам меньше. С работы он ушел, не платил за кредиты и получил две статьи, и якобы он сам себе подлелал справки о доходе, т е получил кредиты по подложным документам.
Так вот, с адвокатом заключили соглашение на два этих дела, но их не объединялись, и одно как бы шло, и адвокат... матъ его... типа представлял интересы, хотя даже в суд не приезжал иногда, а по второму делу, я не почему оно как бы преостоновилось, мужа не вызывали, хотя он был и ему давали постановление, он соответственно боялся о себе напомнить. Адвокат с этим делом ознакомился, т е ездил и сфотографировал, сказал что ничего пока делать не надо
Теперь мы чтобы он вернул за второе а он говорит, я ваши интересы представлял. И выдал акт о там что с этим делом он ознакомился.
Так он выполнил соглашение или нет? Теперь мы узнаем, что он как бы ввел в по этому делу. Можно ли отсудить у него деньги второе дело?
Уголовное право
Считается ли это представление интересов по соглашению с адвокатом?
достаточно обратиться с заявлением о ратсоржении с соглашением по второму делу к заведующему юр. консультацией
M@k&m M@k&m
Так он наверняка будет на стороне адвоката.
M@k&m M@k&m
Срок соглашения прошел. а мы заранее заплатили.
не о том думаете. не можете оплатить кредиты начинайте процедуру банкротства в арбитражном суде. нет тут ст. 159 и в помине. это гражданско правовые отношения. исковой заявление в суд, госпошлина 6000 р и выигрывайте суд что не платит за кредит. расторгни договоры
M@k&m M@k&m
там долгов то на 200 тыщ... это еще с процентами, которых больше чем долга. Вообще должны организацию привлечь, мы не знали что это уголовное дело, просто знали, что зарплата неофициальная, не вся офиц., все так делают справки на работе и ничего...
Адвокат представлял ваши интересы как по первому делу, так и по второму.
Если в рамках заключённого с ним соглашения вы не давали адвокату никаких письменных поручений о том, что именно ему надлежит сделать или какую именно вашу позицию по делу доказывать, то он вправе действовать по своему усмотрению. Он и действовал так, как считал нужным - съездил к следаку, попил с ним чаю, чего-то там пофотографировал, расписался в проц. документе, подтверждающем факт его частичного ознакомления с отдельными материалами, и свалил.
Вы сами не отрицаете того, что адвокат совершал процессуальные действия в рамках возбуждённого против его доверителя уголовного дела. То есть он делал то, о чём вы договорились.
Муж ведь не подписывал соглашение с адвокатом о том, что тот гарантирует доверителю закрытие уголовного дела по реабилитирующим обстоятельствам.
Муж подписал соглашение о том, что адвокат будет совершать какие-то никчёмные действия, помогающие следаку быстрее отправить дело в суд, а суду вынести обвинительный приговор, и заплатит за это адвокату деньги.
По этому соглашению муж обязан платить адвокату деньги, а адвокат обязан периодически появляться в суде (по первому делу) или у следака (по второму делу) и подписывать какие-то бумажки. Больше он вам ничего не обязан.
Претензий у вас к нему никаких не может быть.
M@k&m M@k&m
Да, не отрицаем, фотографировал.
мы заранее заплатили.
Просто теперь если что то будет по другому делу, мы даже не знаем что с ним, нам придется нанимать втоторого, а деньги то заплачены первому. Как то несправедливо.
мы заранее заплатили.