Уголовное право

Вымогают деньги подскажите что делать!!!

Здравствуйте! 5 лет назад я взял в займы деньги в сумме 5 тысяч рублей у коммерсанта, все это время возможности отдать долг не получалось, 14 февраля 2012 когда я был на ночной работе, он приехал со своими дружками, одного из них я знал и когда тот сказал мне что к тебе там подъехали спросить за долг без задних мыслей пошел один, не взяв ни кого собой в свидетели, сел в к нему машину начался разговор в котором я он сказал что все это время я укрывался и не возвращал ему деньги и поэтому сумма долга увеличивается. Отдать я должен не 5000руб сколько занимал, а 50000рублей за все эти годы, затем предложил мне вариант возврата денег через моих ген.директоров, он возьмет у них 50000тысяч рублей, а с меня эти деньги удержат в счет моей зарплаты. Так как не знал что говорить согласился на этот вариант. Сказал что позвонит на следующий день моим директорам но звонка не было я узнавал. Говорил я это все при нем, его дружке и того что знал. Что мне делать в данной ситуации Подскажите пожалуйста. Опосаюсь за жизнь своей дочки и жены.
Народ, раздел все же юридический, несмотря на то, что вышесказанное все верно.
Автору вопроса: топайте в местный райотдел, пишите заявление по факту, в заявлении обязательно должно быть: "угрозы воспринимаю реально, опасаюсь за жизнь и здоровье". Думаю, после первого же визита к оперу (а злодея твоего вызовут обязательно) , он сочтет, что ты не стоишь этих пяти тысяч (о рублях речь ведь?) , и он о тебе забудет.
Баха Байтуриев
Лучший ответ
вообще-то долг платежем красен, отдавайте, раз должны. Если бы он не приехал, вы бы так и не отдали бы свой долг - так же нельзя. Привыкли на халяву жить!!!
Отдавать, причем сполна. Сами спровоцировали. То есть, если бы не приехали, то бы и не вспомнили. Вот так бы всегда выбивали долги, народ бы понятливее стал.
Эр
Эрата
Пиши в пркуратуру
Іван Іронов
Попал ты чувак, умаляй их, сам виноват, радуйся что ходишь на своих ножках, потому что получается кинул их ты, а когда берут у комерсанта деньги это по любому под проценты, ты вчера на свет родился? ! Либо будь мужиком и вали из страны (не фантан ивариант).
ТОЛЬКО ПОЛИЦИЯ. Ничего делать что Вам говорят ненадо. Но долги все-же надо отдавать.
напиши заявление в пркуратуру
ну что тебе сказать. называеться попал. оптимальный вариант вернуть долг. как это сделать тебе решать самому. изыскивай возможности.
Serg Net
Вообще то скорее всего закон на твоей стороне, но за 5 лет не отдать 5 тысяч!? ! Правильно он и сделал что на бабки тебя поставил.
Alla Arkhipova
Вызови ментов и скажи что у тебя вымогают.
Так как не знал что говорить согласился на этот вариант, вот зря везанулся теперь спрос будет мол подвезался придётся отдавать!
На
Наталья
вернуть деньги! сами виноваты что столько времени не могли отдать долг, сумма то не большая была, а щас ?
Конечно не помешало бы еще и в морду тебе съездить. Долг нужно отдавать. Точка. А слушать таких тварей как ты просто противно. (пять лет не было возможности отдать долг)
Обратись за помощью к Богу и Он поможет тебе. И помолись за тех кто вымогает чтобы Он наполнил ихние сердца любовью и светом .
))))) просто смешно! К ментам! отличная ПАЛКА! будет для них... .

мирно можно ..тока нужно будет 5К вернуть а еще немного поугражать в ответ! вообщем побыть мужиком