Уголовное право
Могу ли я подать в суд на администрацию супермаркета.
Жена в магазине в камере хранения оставила сумочку с документами и крупной суммой денег. Всё важное из сумки пропало. Администрация магазина претензии не принимает, заявляет, что не несёт ответственности за кражу вещей. Можем ли мы в суде потребовать компенсацию с супермаркета?
Да безусловно гипермакет обязан несет ответсвенность за вещи сданные в камеру хранения.
Следовало сразу вызывать полицию и писать заявления.
Пишите заявление сейчас, далее подадите в суд на гипермакет с требованием возместить ущерб.
Их заявления и всякие дебильные таблички никакого значения не имеют, с тем же успехом Вы могли бы заявлять, что не несете ответсвенности за товар случайно попавший Вам в карман.
Зачем вообще класть что-то сколь либо ценное в камеру хранения? надо же до такого додуматся!!!!
это ваше право
Все дело в том, что прежде чем заводить уголовное дело, или взыскивать компенсацию, Вашей жене САМОСТОЯТЕЛЬНО придется доказывать что сумочка была вообще, и что в сумочке были деньги в частности.
По сути везде пишут, что не несут ответственности за вещи в камере хранения. Но если у них такой таблички на виду нет, получается, что можете..
я хоть не юрст
но ка кхорошо сгеодня утром смотрел передачу
стать 426 УК РФ (о не помню)
поможет
супермакрет имеет право долю права на хранение
если поможет дайте знать)
стать 426 УК РФ (о не помню)
поможет
если поможет дайте знать)
нет не можете.
Можете, но это не значит что суд удовлетворит ваши требования
Нет, не можете. Они действительно не несут ответственность за вещи ставленые в этих ячейках. Нужно было с собой носить сумочку. Да и вообще оставление своих вещей в этих ячейках ваше собственное желание, вы можете и не оставлять там ничего.
здравствуйте всуд вы можете подать хотябы на основание того что оставив свои веши в камере хранения в магазине администрация магазина автоматически в усной форме заключает с вами договор о сохраности ваших вещей так сказано в законе другое дело вам надо было когда пропали вещи из камеры хранения в магазине заявить о пропаже сразуже из магазина в полицию полиция обязана зависти уголовное дело по факту кражи и уже совсем этим идти в суд вы влюбом случае его выйграете поскольку магазин заставляет вас в усной форме оставлять вещи в камере хранения тем самым несёт за них материальную отвественность.
Ну попробуйте. А лучше в прокуратуру.