Уголовное право

Как Вы думаете, лучше подать в суд на МВД и Прокуратуру сразу в одном исковом заявлении, или по отдельности?

Дела можно объединить, так как МВД совершало уголовные преступления, а прокуроры бездействовали, хотя было написано и зарегистрировано много заявлений в Генпрокуратуру и прокуратуру одного из района города. На беспредел полицейских прокуроры закрывали глаза умышленно. А потом они еще совместно закрыли человека за решетку на месяц без оснований и доказательств. Не хочется долго судиться с МВД и Прокуратурой. Хотя, легче с ним справиться по отдельности в суде и безопаснее! Дела связаны между собой. Они виноваты одинаково! Что делать? Подать иски отдельно на МВД и отдельно на прокуратуру. Прокуратура вообще ни одного письменного ответа не дала на все мои заявления! Не знаю, что делать? Подать на всех сразу? Все равно в суде будет опять отказ. Одни отказы. Просто опасно подавать в суд на МВД и на Прокуратуру, да еще сразу, одновременно! В Страсбурге больше денег можно выиграть, если судиться по отдельности с МВД и Прокуратурой. Хотя, в Страсбурге тоже не все справедливо и честно! Уже прошло 3 года и получил отказ. Ничего не выиграл. Там тоже сидят такие же бандиты в законе!
этими движениями можно запросто на себя беду навлечь, но и бездействовать - не вариант. само - собой, этим господам неохота быть на равных с остальными. высший предел несправедливости - быть мнимо, а не, действительно, справедливым
Эдуард Абдуллин
Лучший ответ
Надежда Носкова (Новосёлова) Беда творится последние 18 лет моей жизни. Это понятно, что могут убить или закрыть ни за что! Просто уехать из страны, на все уголовные преступления полицейских бандитов и прокуроров закрыть глаза? Даже в суд на этих бандитов не подать? Это не годится! За, что я страдал последние 18 лет моей жизни? И никого не наказать, даже страну материально? Это понятно, что никого не накажут! Ладно! Я уже ни во что не верю, особенно в справедливось во всем мире! Надежда умирает последней! Ладно! "Мы псковские, мы прорвемся!" (из худ. фильма "Рожденная революцией")
Дурачина ты, простофиля! (А.С.Пушкин)... Чтой то вспомнилось....Так вот... Иски по отдельности....Я писала по инстанциям - дошла до Генерального прокурора - поимела чуть чуть пользы... Хотя письма в район и край - получила одни отписЬки! Сам пишешь - не отвечали... А на что и с чем в суд? Думаю - суд откажет - нет оснований для привлечения... На месяц закрыли - если выпустили - то тут ужде есть основания для иска! Ты и вопрос задаешь - всё в кучу!
Надежда Носкова (Новосёлова) Не хочу я тут все писать! Я просидел ни 1 месяц, а намного больше и ни за что! Тут много замешано людей и еще есть одна организация и родственники! Ладно! Если бы вы услышали правду, то волосы могут встать дыбом или вообще выпадут и сознание человек может потерять. Ладно! Друзей нет, верить никому нельзя, вокруг одни бандиты в законе и просто бандиты! Все судьи тоже бандиты в законе! Красота! Один совсем один! Ладно! Есть еще время подумать!
В одном заявлении надо просить о чём-то одном.
Надежда Носкова (Новосёлова) Это понятно, что просить можно только о возмещении материального и морального вреда, плюс за мою работу в качестве адвоката для самого себя, петерю рабочего времени и судебные расходы поровну с Прокуратуры и МВД! А больше просить нечего! Сумма в иске только будет отличаться и все!
указываешь соответчиком, прокуратуру, путина, ЖЭК, да хоть кого и всех сразу, а судья разберётся кто из них виноват и в чём, основываясь на твои доводы.
Наталья Искам
Надежда Носкова (Новосёлова) Я не из России. А судья, как обычно даст отказ. Еще ни одного заседания не было в первой инстанции судов по всем моим искам. А вторая инстанция поддерживает первую. Ладно! Одна Надежда на Страсбург, но он меня уже разочаровал! Если потом и Страсбург ничего не присудит мне из бюджета своей долбанной страны, то окажется, что зря потрачу время, деньги и зря буду рисковать своей жизнью! Наверное, нужно составить иски, уехать из своей страны, а тут оставить вместо себя адвоката. Адвокатам не верю! Ладно! Не знаю, что делать? Дело труба! Уехать проще пареной репы, визы не нужны в Западную Европу. Я гражданин двух стран ЕС. В суд подать всеравно нужно!
Совершенно непонятно, на что вы собираетесь в суд жаловаться. Если вы подавали заявления в рамках уголовного производства (например, заявление о возбуждении уголовного дела) - то подается заявление о признании незаконным постановления.
Если писали заявления в рамках 59 ФЗ, то там подается заявление в суд, но скорее всего, вы уже пропустили сроки, он трехмесячный.
И, в любом случае, иска там нет.
Надежда Носкова (Новосёлова) Ладно! Сроки я не пропустил! Дело серьезное и длящееся! Срок давности не прошел еще никак. Есть еще время! И я не из России. Против меня нарушали неоднократно Уголовный Кодекс. Не хочу писать материал. Это я так слегка написал. Тут еще есть враги, сидят на этом сайте! Я устал менять е-Мэйлы!
ничего не понятно. какие дела о чем идет о каких преступлениях? наверно для начала надо сообщить суть дела, происходящего.
Заявление не протокол об административном правонарушении, там можно сразу все в одну заяву писать. Это законом не нарушает каких либо нормативам написания заявления.
Тимур Алиев