Уголовное право

Хулиганства не может быть без оскорбления, загрязнения и порчи имущества.

Совершенно верно. Они не выражали никакой ненависти или вражды. Всего лишь спели песню - обращение к богородице против путина.

Вообще, под ненависть и вражду можно подвести всё, что угодно. Если я скажу, что судьи коррумпированы - это тоже разжигание ненависти и вражды.

Всё определяется лингвистической экспертизой, которая устанавливает, есть ли в определенном тексте признаки ненависти и вражды по отношению к какой-то группе.

А экспертиза пишется понятно как. А суд, не обладающий специальными познаниями, не имеет оснований сомневаться в достоверности такой экспертизы.

И посадят. И надолго. Печально, гадко и противно.

Кстати, в 2003 году в Хулиганку внесены изменения.
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

А до этого было:
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

Нетрудно понять, для чего это было сделано.
Владимир Пастернак
Лучший ответ
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: явное неуважение к обществу выражаеться не только в том чтоб материться и гадить -вполне достаточно поведения против норм общества
Natali H
еще вред здоровью.... да, пуськи не хулиганили эт точно )
Они политзаключенные. А наш строй становится теократическим
Максим Митин
Оскорбили чувства верующих - раз, пусть теперь в камере поют про срань господню - два.
Ерсаин Киятов