С учетом уже допущенных нарушений в течение испытательного срока, когда к нему уже применяли 74 ч. 2 УК РФ (продление) , достаточно тяжело будет убедить суд не отменять условку в порядке 74 ч. 4 УК, но фактически она звучит так: "В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом".
Пусть ищет хорошего адвоката, налаживает контакт с инспектором УИИ, характеристика от которого будет запрошена в материалы дела по 158, ну. . и, видимо, нужно предпринять меры к добровольному возмещению ущерба ..
Уголовное право
срочно,только без фраз типа"посиди"-у чела был условняк ,по 119-й за две администр-ки добавили месяц,а на пасху украл
Наташа, Наташа
короче,не все потеряно?-так в принцие и думали.
На усмотрение судьи. Скорее всего посадят. С присоединением части неотбытого срока по первому приговору.
Наташа, Наташа
но статьи-то неоднородные...-и что делать?-=ток пришел оттуда...
Наташа, Наташа
а возможно ли прекращение уг.дела в связи с примирением?
Наташа, Наташа
а возможно ли прекращение уг.дела связи с примирением?
В этой ситуации многое зависит от характеристики от инспектора. Беря во внимание, что он подал в суд за две административки, думаю за 158,он двумя руками за будет, что бы твоего чела закрыли, типа на путь исправления не встал, должных выводов не сделал. Так что больше шансов что упакуют.
Наташа, Наташа
нет,административки за мелкое хул-во...
в данном случае уголовно-исполнительная инспекция должна выйти с ходатайством об отмене условного осуждения и замене на реальное лишение свободы.... если они этого не делают, 1% из 100, что судья не даст реального срока.... но это возможно. Бывает, что человека дважды судят, и каждый из приговоров исполняется самостоятельно
смотря что и в каком размере украл, но чувствую что то не превышающего 50 тысяч, поэтому по экономке это не пойдёт, а пойдёт по обычной общеуголовке, условным явно не обойдёться раз уже есть судимости, вобщем обычная 158 статья УК РФ, срок до двух лет
Наташа, Наташа
но что грозит,если есть условняк по 119-й?