Живу с мамой и братом,если он начинает меня избивать мама может вмешаться,но толку ноль он и её легко изобьет(такое уже было).
Избивает так,как не даю в ноутбук поиграть(я не жадина,просто мне бабушка и мама сказали не давать так,как он просто напросто не ходит в школу),так же может избить за то что я его выгоняю из комнаты (т.е. я прошу уйти его из моей комнаты,иногда он так меня достаёт что могу на него заорать),ну и избивает за то что я что-то не так сказала.
Чуть не забыла у меня есть кот,он легко может помучать его (я не в том смысле что потискать погладить),а в том что может взять его за 1 лапу и держать,может посадить в шкаф.Он это делает так,как знает что я своего кота в обиду не дам.
Уголовное право
Меня избивает брат ему 15 ЧТО ДЕЛАТЬ?
Нужно сходить в травмопункт и зафиксировать побои для начала. Написать заявление в полицию, далее в суд - колония ему обеспечена. Но ни в коем случае не следовать дурацким советам что-то там взрывать до отрыва рук.
Иди в полицию, оставь заявление, там подскажут, что дальше делать - брат попадёт в колонию (типа тюрьмы для подростков)...
Юля, если у тебя в школе есть психолог, сходи и поговори, как себя вести с братом, а может и сам психолог с ним поговорит. Но надо вам налаживать отношения. А то шутки шутками и правда колонией может закончиться.
Вам поможет только физически крепкий папа. Если такового на примете у мамы нет, поговори с ней, пусть попросит кого-нибудь из своих знакомых поговорить с пацаном по-мужски. Подросток, привыкший применять силу поймет только силу. Да, и еще никогда не бойся дать сдачи, ударь промеж ног, посмотришь как он запоет.
отдайте его кому-нибудь))
Сходить вместе с мамой в полицию к участковому и написать заявление. Он его вызовет обязательно, "поговорит", возьмет для острастки объяснение с обязательством, что он так делать не будет больше. А если это не будет ему уроком, то видимо дело зашло далеко и придется им заниматься серьезно, т. е. снимать побои и. т. д.
Юлия, жаловаться не стоит, нужно собрать самодельное взрывное устройство и подорвать его в целях устрашения в момент избиения. Взрывной волной может оторвать руку так что она будет висеть только на коже и ее потом ампутируют. А может и не оторвать. Вообщем ,,,победителей не будет.
Если вам нужны схемы самодельных взрывных устройств - обращайтесь.