Уголовное право

Помогите разобраться. 15-ти летний брат насиловал свою 7-ми летнюю сестру. Девочка

ничего не понимала пока не выросла. Прошло 20 лет. у нее теперь вся жизнь на перекосяк, все ей противно и особенно противно, когда ее брат приходит в гости к матери (а девочка до сих пор живет с матерью). Дочка все рассказала матери о том, что брат ее насиловал , на что та ответила : "ну что я могу сделать - он мой сын". Девочка просила мать хотя бы не приглашать его домой. Дочка уже проходила обследования у психиатра, но курс не закончила и все еще та картина у нее перед глазам. И она с этим жить не может. А психиары только ее таблетками пичкали и душевную боль не могли убрать. Можно ли как-то посадить этого брата в тюрьму сейчас хотя этому ублюдку уже 35 лет. или что сделать , чтобы он не остался безнаказанным. И как девочке (а точнее уже 27 летней женщине) общаться с такой матерью?
выдумки Анжелы...
Юлия Морозова
Лучший ответ
О, времена!
О, нравы!
понарожают дураков!
срок давности десять лет,
Разъехаться и не встречаться. Начать новую жизнь.
Оля Голуб
проехали срок давности, о чём раньше думали
Тимофей Шилов
Шансов по закону наказать его практически нет. По моральному вреду конечно нет давности, но через столько лет доказать чего либо будет практически невозможно. Так что разве распространить эту информацию, если это правда, может выгонят с работы, отвернуться знакомые или прибьет кто.
Ольга Иванова
Может всё- таки взять и самой выйти из этого кошмара .Вместо психиатра к психологу пойти .Матери поставить жёсткое условие видеться с сыном без неё .А ещё лучше разъехаться иначе эта рана, если на зажила -будет кровоточить всю жизнь
ну.. . тут только.. . можно лишь.... ВЫЕ*ать сея брата в 5 точку... .
и успокоиться.. . а по закону НУ НИКАК.. . УВЫ и АХ.. .

а мать.... лишь малый процент ...пойдет против родного человека.. . а тем более против сына.. . а тем более тогда.. . когда уже прошло 20 лет... .

это ж доказать еще нужно.. . может это сестренка придумала.. . чтоб квартиру загробастыть.. . ии вот и все.. . так что.. . только своими силами!!!! 11

А Я бы реально ВЫЕ*ла его ...по полной программею.. . или попросила бы.. . мальчиков.. . а сама бы наблюдала.. .

у меня в детстве отчим так пытался. . НО благо мама мне поверила....
Жуткая история!! ! Волосы дыбом от такого, но я бы на месте этой молодой женщины ушла бы от матери в самостоятельную жизнь, не смогла бы простить её предательства, ведь она его считает своим сыном и не может его даже словом за поруганную девичью судьбу наказать (он её сын, так она говорит) . А тогда получается, что она просто переступила через свою дочь! В угоду сыну, от страха его потерять! А дочь для неё тогда кто? Эту обиду ни один врач-психиатр не залечит, только сама жизнь. Бог не даёт испытаний не по силам, вся жизнь - это весы, если плохо, то потом ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо, открыться новой жизни, уйти из этой вечно ломающей душу обстановки, встретить своего ОДНОГО и быть счастливой!!
мда... многовато лет прошло, но девушка вправе заявить на брата в милицию по факту изнасилования (ний) по статье 117 УПК РФ (педофилия) , уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста, а "ублюдок" эту черту возрастную на тот момент пересек (не говоря о уже нынешнем его возрасте) , думаю в милиции не заинтересуются этим делом, слишком давнее и мелкое дело (для них оно мелкое) , мое личное мнение - такие уроды должны быть изолированы от общества, а от такой мамаши бежать надо.
Airat Gurin
Есть такая статья, за педофилизм. Даже если он ей брат, его могут штрафануть и даже посадить. Но если бы она это сделала ранее, а не сейчас, то были бы 100% шансы на его наказание. А мать... мать безответственная. Её тоже могут штрафануть или посадить, за то, что она позволила такое. А брату следует извиниться хотя бы. Я бы такого придушила бы
Sveta Lee
отнять права у человека может только суд. ! идите идите туда...
И как девочке (а точнее уже 27 летней женщине) общаться с такой матерью?
этой женщине давно пора иметь свою семью! забить на то что было, это сложно конечно.. но а что еще делать!
вообщем таким людям как этот "брат" все вернется. поверьте. будет ему еще тяжко. уверена он не покончил насиловать....
А почему к психиатеру, хотя надо к психологу?
Почему дочь до сих пор живет с матерью?
мне так хотелось бы помочь, но по моему за давностью дела ничего не будет наверное. бедная девочка, пускай сваливает от нее подальше, только так она сможет забыть этот кошмар, ну хотя бы рожи предательские не будет видеть, все у нее будет хорошо.
Ая Айдын
это не юридический вопрос, а вопрос нравственности. Надо было сразу обращаться в прокуратуру с заявлением, а теперь...
Срока давности по такой статье нет, вопрос в том, что, к сожалению уже нет доказательств совершения этого преступления. Только свидетельские показания и признание самого братца.... я не думаю что девушке станет легче, если ее брата приговорят к трем годам (скорее всего условно).... да и ваще это всё кажется таким бредом.... больше похоже на выдумку... .
Ден Лисин
думаю, что нереально. Доказать то, что износиловал именно брат, и вообще что было износилование нереально. Да и 20 лет, не маленький строк.... увы ((( по-моему там не только девочке нухно подлечиться в психиатрической больнице, но и маме тоже.
Доказать факт изнасилования спустя такое время технически невозможно. Скажу больше, если изнасилованная не была девственницей и не получила в процессе полового акта характерных травм, доказать ничего не возможно даже непосредственно после изнасилования. Особенность женской физиологии как раз заключется в том. что гарантийная пломба на дупле имеется, а счетчик входящих не прикручен. Чем бабье обычно и пользуется, превращая свои гениталии в неразменный целковый.
К сожелению сроки привлечения к ответственности истекли. Даже за убийство не более 15 лет.
а еще лет 15 подождать слабо?
Таня Цой
Уже ничего не зделаешь, строк давности 3 года (ето в Укр. ) в РФ думаю не больше!
Ужас! Убить его мало! Уходить из дома, когда он приходит, перед этим плюнув ему в глаза! а от матери нужно уходить... недостойна она дочерней любви!
Посадить его уже никак не смогут, к сожалению ( Лучше всего, начать жить заново. Начать жить отдельно от матери, ограничить до минимума общение с братом, внести в свою жизнь приятных, ярких красок!
Ismas Smth