ВЗЛОМ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА-ПЕРЛЮСТРАЦИЯ.
Ст. 23 Конституции РФ- каждый гражданин имеет право на тайну переписки.
Ст. 138 УК РФ гарантия этого права-штраф или реальный срок лишения свободы в зависимости от значимости последствий деяния (взлом почтового ящика госучереждения, банка, должностного лица и т. д. )
Осужденный преступник в любом случае теряет работу (кому нужен уголовник?), ему отключают интернет,
ограничивают свободу передвижения (изымается загранпаспорт) , лишается права неприкосновенности жилища, может быть привлечен в любое время по подозрению в рицедиве и т. д.
Начальник Департамента информационных технологий, связи и защиты информации
Генерал-лейтенант внутренней службы Тюркин Михаил Леонидович.
P.S.:
-нарушение авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ)
-незаконное проникновение в компьютерную сеть (ст. 272 УК РФ)
-распространители вредоносных программ (ст. 273 УК РФ)
-неправомерная эксплуатация ЭВМ, системы ЭВМ или их сети (ст. 274 УК РФ)
-использование подложных банковских карт (ст. 159 УК РФ)
-распространение порнографии посредством сети Интернет и компакт-дисков (ст. 242 УК РФ)
-незаконное подключения к телефонным линиям (ст. 165 УК РФ, ст. 13.2 КоАП РФ)
-незаконный оборот радиоэлектронных (РЭС) и специальных технических средств (СТС)
(ст. 138 УК РФ, ст. 171 УК РФ, ст. 14.1, 14.42 КоАП РФ)
Уголовное право
Какая наказуемость за проникновения в чужой почтовый ящик?адресс определен.
линчевание :3
а доказательства какие есть?
Вадим Дёмин
после вапроса читайте!
Проникновение ??Взлом ?? Вообще это карается баном.
Моя ася 602 980 645 Там по подробней расскажу.