Уголовное право

Копию кассационной жалобы преступников мне положили в почтовый ящик 29 декабря вечером,там срок принятия возражения до30

декабря.На написание жалобы несколько часов.Это сделано специально???Я по истечении 10 дней сама заезжала в суд,чтоб мне выдали копию,но мне отказали,сказали,что вышлют по почте.А если б я залезла в почтовый ящик 31.Кому предьявить претензии???И что делать в таких случаях???я нигде за получение еще не расписывалась!!!Могу я сейчас написать жалобу о непредоставленной мне копии жалобы?И еще мне позвонили утром из суда и спросили получила ли я документы,я ответила ,что нет,т.к.еще не знала,что они лежат в ящике(ящик у нас не на замке!!!могли и украсть!)И мне сказали приехать завтра в 23 кабинет,чтобы забрать.Это как???До 30 внутри стоит и 30 же и забрать???Что твориться???
Борис Ктомас
надо поехать, получить, проставив дату получения. После этого смело можете писать возражения, подавать в канцелярию с сопроводительным письмом о том, когда Вы ее получили. А вообще Вы можете участвовать в суде кассационной инстанции и там изложить все свои аргументы, в том числе в письменном виде, представив их суду.
Сергей Крюков
Лучший ответ
незабирай... будет аргумент в суде.
Юлия Астафьева
"Копию кассационной жалобы преступников" Вам выслали для того, что Вы имеете право написать ВОЗРАЖЕНИЕ по "кассационной жалобе преступников". В сопроводительном письме ( прочитайте внимательно) должен быть указан срок, к которому Вы можете ( а можете и нет, это ваше право) представить эти письменные возражения в суд. Здесь никаких 30,31 быть не может, т. к. сроки для представления возражения назначает сам суд.
Ваши возмущения были бы понятны, если бы речь шла о Вашей кассационной жалобе, тогда в почтвом ящике Вы должны были обнаружить "копию приговора", а не "копию кассационной жалобы преступников". Срок Вашей кассации, если Вы не согласны с ПРИГОВОРОМ, действительно истекает через 10 дней после со дня провозглашения приговора. В таком случае одновременно с Вашей кассационной жалобой необходимо подать ходатайство о восстановлении срока. Вот там бы Вы и могли написать все Ваши возмущения"Что творится" и т. д.
Вам, как потерпевшей обязаны были вручить решение суда сразу и под роспись, срок обжалования исчисляется с момента вручения вам этого документа. Вам необходимо подать кассационную жалобу в вышестоящий суд и указать, что решение суда Вам вручено не было. Решение будет в вашу пользу.