Уголовное право
Можно ли подать кассационную жалобу на постановление суда, не приложив к ней копию самого обжалуемого постановления?
Не станет ли отсутствие копии обжалуемого решения причиной отказа в принятии данной жалобы к рассмотрению? Срок обжалования истекает, а секретарь копию решения под всякими предлогами до сих пор не выдал.
образец предварительной кассационной жалобы
ОБРАЗЕЦ
в <наименование суда> (областной суд, Мосгорсуд и так далее)
от ФИО
зарегистрированного по адресу: XXX
<другие участники указываются по аналогии с иском>
Кассационная жалоба
на решение суда по гражданскому делу
10 июня 2010 года городским судом города XXX (судья XXX) рассмотрен иск XXX ко мне о расторжении брака, определению места жительства нашего общего несовершеннолетнего сына XXX и взыскании алиментов.
Я не согласен с решением суда, так как оно незаконно. После получения копии решения мною будет подана мотивированная кассационная жалоба в дополнение к этой.
ПРОШУ:
Решение городского суда города XXX отменить и принять новое решение.
-------------------------------------------------------------------------------
Относите эту жалобу в экспедицию. На копии ставите штап о приеме. Копии и госпошлину не прилагаем (а то уйдет в этом виде на рассмотрение в коллегию) . Суд в течении порядка 10 дней рассмотрит эту краткую кассационную жалобу и вынесет поределение в соответствии с ст. 341 ГПК РФ оставить жалобу без движения. Подающему будет предоставлено порядка месяца (практика Москва) на внесение исправлений.
Таким образом мы точно не пропускаем сроки и имеем около месяца составить грамотную кассацию.
ОБРАЗЕЦ
от ФИО
зарегистрированного по адресу: XXX
Кассационная жалоба
на решение суда по гражданскому делу
ПРОШУ:
если апелляция, то не нужно, если кассация, то нужно, при чем с отметкой, что вступило в законную силу
Вы знаете что обжалуются только решения не вступившие в законную силу. На то и сроки даются на обжалование. не путайте. Если решение вступит в законную силу его сложнее обжаловать будет, для начала нужно будет восстановить пропущенный срок на обжалование. Секретарь тянет с выдачей решения для того чтоб вы не успели обжаловать. Есть такая практика в суде. Но это не его вина, как правило секретари прикрывают начальников. Вам нужно сейчас обязательно! Слышите, написать и подать пока решение не вступило в законную силу предварительную апелляционную или кассационную жалобу. Какая там у Вас. В жалобе обязательно пишите, что мотивированная апелляционная жалоба будет представлена (после получения решения) . Такая предвариловка увеличит Ваши шансы на отмену этого решения. не тяните со сроками, сдавайте .