Постоянно кто ломает почтовый ящик кто то из соседей (возможно) . Можно ли потребовать от МВД сделать снятие отпечатков пальцев?
Если да, то что нужно для этого?
Уголовное право
Постоянно кто ломает почтовый ящик кто то из соседей. Можно ли потребовать от МВД сделать снятие отпечатков пальцев?
потребовать ?
конечно можно
вот только ваше требование никто выполнять не обязан
максимум что вы можете сделать - пишите заявление участковому
и уже потом решится - снимать отпечатки с ящика или кому то обращаться к психиатру
конечно можно
Нужно поставить видеокамеру.
Оплатить данную работу. )))
Напиши заяву на участкового. Может и сделают.
Отпечатки пальцев снимаются при осмотре места происшествия в случае возбуждения уголовного дела. Действия неустановленного лица, сломавшего Ваш почтовый ящик надлежит квалифицировать как умышленная порча имущества. Однако, в возбуждении уголовного дела надлежит отказать в силу малозначительности (материального ущерба) . Теоретически можно квалифицировать и как хулиганство, но в данном случае установить умысел лица без его опроса (допроса) невозможно.
Потребовать можно, но тебя вежливо пошлют нахуй. Ибо нет факта преступления. Нет субъекта, нет объекта.. . Да, тебя это фрустрирует, но это не предмет для уголовного розыска.
нам участковый не помог, мы два года!! ! не могли найти проказника (не буду уж вдаваться в подробности тут, что она=)) творила в подъезде) . Только ходил, проводил беседы с соседями. Поставили скрытую камеру, нашли, наказали... по своему)))
нет. видео камеру поставить можно, химловушку можно. тротиловую шашку если есть
они не будут потому что почтовый ящик находиться на общественной площадке там может быть куча отпечатков, такими вещами никто не занимается, т. е. просто не станут, а если поставить камеру и записать такое действие то с такой записью можно уже подать заявление
добавлю к выше сказанному
потом нужно дать им пиз**
Заявление — в ОВД, статья — порча имущества, основание — сломанный ящик, испорченная или украденная почта.
позвоните в битву экстрасенсов и напишите объявление об этом, может они читать умеют