Уголовное право

Отпечатки пальцев! Вопрос к юристам!

Мы снимаем квартиру с 10-ю девушками. У одной девушки пропали деньги, и она подала заявления! В тот день когда пропали деньги, я уехала в другой город! это просто совпадения! И мои отпечатки пальцев остались в ее сумке, естественно это потому что мы живем вместе! Что могут сделать мне ?
Отпечатки пальцев оставленные на месте преступления являются косвенным доказательством вины или прямым???
В данной ситуации отпечатки пальцев являются косвенными доказательствами и ни в коей мере не прямыми. На основании таких доказательств ни один следователь или дознаватель не решиться направлять уголовное дело в суд. Дело в том, что при таком количестве проживающих в одной квартире, отпечатки рук в сумочке могут появиться при различных основаниях. Вы даже сами не можете вспомнить тот факт как кони там появились вариантов много. Упала, раскрылась, поднял раскрытую сумку не обращая внимания как ее взял и. т. п. Если в данной ситуации кроме отпечатков ничего нет, никаких последствий не будет. Говорю если твое рыльце не в пуху. А то все совпадения против тебя, хотя доказательств кроме отпечатков никаких а это не основания для обвинения. Потому, что в данной ситуации много сомнений, все сомнения в пользу подозреваемого обвиняемого. Лучше не наказать 10 виновных, чем наказать одного невиновного.
Естай Самижан
Лучший ответ
Прямым и неоспоримым.
1) Юристы в основе своей имеют косвенное отношение к отпечаткам пальцев.
2) Сомнительно, что отпечатки сняли с внутренней поверхности сумки.
3) Что Ваши пальцы делали внутри чужой сумки, даже если снимаете квартиру с 10 девушками?
никакими. нет дела-нет экспертизы
Жанна Саканова
ну, надо доказать еще, что деньги у нее были. 11 человек, не россиян, думается, в квартире?! вот этим полиция и займется
Не стоит обсуждать никакие аспекты уголовки в интернете. Найдите адвоката и обсуждайте с ним очно все вопросы.
А в честь чего Ваши отпечатки пальцев оказались в ЕЕ сумке? Жить в одной квартире еще не повод лазить по чужим сумкам. Хотя никто не докажет, что деньги из сумки украли-за руку ведь не поймали никого?
King_ _Ring
В сумке или НА сумке? Если именно внутри сумки, то есть повод задуматься. А если на внешней поверхности... Тот факт, что на личных вещах одного человека еесть отпечатки пальцев другого, живущего с ним бок о бок, - это вообще не доказательство.
Я что-то не понял. Опечатки пальцев с ткани сняли?
**
***anastasia ***
Поздравляю! У Вас статья 158! Наше правосудие так устроено, что козлом отпущения будете вы. Брали или нет, это уже неважно. Ладно еще хоть статья не тяжелая.
Олег Жаров
Людмила Тарасюк Мифы обязательно плодить? Тем более, такие нелепые.
Если докажете, что во время хищения Вас на месте преступления не было то и бояться Вам нечего
А как твои отпечатки оказались внутри ее сумки? даже если вы живете вместе? Значит ты толькочто сознался в краже публично. Причем отпечатки именно твои а не вора как ты говоришь. И еще отпечатки не могут быть внутри сумки. на ткани. их просто не снять оттуда. Тебя развели.