Уголовное право
сколько времени после освобождения из млс я могу не появляться по месту прописки?
в смысле сколько дней я могу гулять по закону после того как мне выдадут волчий билет?
Действительно, можете вообще не появляться после освобождения из МЛС по месту регистрации, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда:
1. Вам назначено Приговором дополнительное наказание в виде ограничения свободы, либо когда неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена ограничением свободы. В этом случае, в соответствии ч. 3 ст. 47.1 УИК РФ администрация исправительного учреждения вручает осужденному предписание о выезде к месту жительства с указанием маршрута следования и ВРЕМЕНИ ЯВКИ в УИИ по месту жительства для постановки на учет, о чем незамедлительно уведомляет указанную УИИ в письменной форме. В силу ст. 58 ч. 4 п. "г" неявка в установленные сроки является злостным нарушением порядка отбывания ограничения свободы.
2. Вам установлен судом административный надзор. В этом случае, в соответствии с ч. ч. 5 ст. 173.1 УИК РФ при освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания с указанием СРОКА ПРИБЫТИЯ, установленного с учетом необходимого для проезда времени, и предупреждает данное лицо об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.
3. Аналогично для освобожденных условно-досрочно и лицам, которым лишение свободы заменено более мягким видом наказания (например, исправительными работами).
Можете вообще не появляться.
сколько угодно, если по звонку и прописки уже давно нет