Уголовное право

как написать заявление в полицию, если за ребёнком в садике недосмотрели?

забрали сына с множеством ссадин, вся правая щека черная, левая рука сломана, воспитатели разговаривать не захотели. как правильно составить заявление, чтобы возбудили уголовное дело?
Саму форму заявления Вам скажут на месте ( в территориальном ОВД отделе по месту нахождения дошкольного образовательного учреждения) . Конечно следует иметь мед/освидетельствование ( травмпункт) , в заявлении укажите, место, время, дату когда случилось, при каких обстоятельствах, кто это может подтвердить. В заявление можете сослаться на ФЗ " Об образовании" так, образовательные учреждения ( в том числе дошкольные) несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса ( ст. 32)
Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников. Весь груз ответственности несут должностные лица - директора, заведующие, воспитатели и учителя. ( ст 51)
Так же в частном порядке, возможно подать исковое заявление о компенсации материального и морального вреда.
Маргарита Маркова
Лучший ответ
Наташа Богачева благодарю за ответ. очень помог)
Медицинское освидетельствование.
А с ним уже в полицию
Што за фигня!!!! Рука у ребёнка сломана! В больнице вы озвучили, что руку сломали в д/саду, врачи должны были сообщить в полицию!
Обратиться в полицию, взять у них направление на судебно-медицинскую экспертизу
Кристина Чечко
м ожет ребенок бежал и упал, не на поводке же его водить? А вы справились бы с 30 детьми, которых родители не приучили слушаться?
Evgeni Bir
Наташа Богачева Уважаемая,Ирина. я сама лично работала в детском саду. и знаю , как некоторые воспитатели "следят" за детьми. Скучкуются и базарят о своём. а потом и говорят, КАК ЭТО УСЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМИ.
Я бы переломала руки этим воспитательницам, да и ноги заодно. А заявление писать нужно о причинении вреда здоровью ребенку и иск о возмещении вреда. И что значит, не хотят разговаривать? Они вообще хоть как-то это объяснить не попытались?
Лиза Кучерук
Заявления в полиции не принимают. Принимают сообщения о преступлениях.
Заявления в газетах принимают.
Тут светит халатность. И кстати Вам нужно не в полицию, а в следственный комитет.