только для впервые совершенного преступления
для этого надо
примириться с потерпевшим
загладить причиненный вред
это не реабилитирующее основание
судимости не будет, однако информация в ИЦ о том, что ты совершил преступление никуда не денется.. .
И это решение право но не обязанность правоохранительного органа/суда
Уголовное право
возможно ли примирение в ст. 158. п2 УК РФ?
Станислав Овчинников
случайно выбрал лучший ответ. ТЫ, ДОЛБАЁБ, с чего ты взял , что я совершил преступление, дебилоид убогий? Убожество, я где писал о себе, дебил?
возможен.... но условнк гарантирован...
примерение конечно возможно всегда,,,, но вот от срока не уйдешь ибо это дело публич обвинения думаю в данном случае надо мирится или делится с судьей
Станислав Овчинников
пиздец, вы заебали уже, с чего вы взяли , что я написал о себе????пиздец, одна тупизна вокруг, двадцать раз жалею как вопрос задаю
за пределами правоохранительных органов никаких заявлений
примириться можно. желательно до суда произвести какие-то действия. например прийти извиниться желательно при свидетелях. отдать украденное имущество. возместить моральный вред хоть в какой-то части. чтобы в суде можно было сказать что вы загладили свою вину. и тогда если потерпевшая сторона будет согласна то примириться можно.
Станислав Овчинников
Татьяна Угаренкова
Ну, опять "косяк"....Компенсация морального вреда по уголовным делам о краже взыскана быть НЕ может, здесь НЕ бывает морального вреда....
УПК
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
смотрим:
158 ч 2
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до ПЯТИ лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
средняя тяжесть.
ИДИТЕ И МИРИТЕСЬ
смотрим:
158 ч 2
средняя тяжесть.
ИДИТЕ И МИРИТЕСЬ
для этого надо
примириться с потерпевшим
загладить причиненный вред
это не реабилитирующее основание
для этого надо
примириться с потерпевшим
загладить причиненный вред
это не реабилитирующее основание
Станислав Овчинников