Уголовное право

Когда можно получить материалы уголовного дела для построения защиты в суде???

Вам их никто не даст. Если вы обвиняемый, подозреваемый или защитник (надеюсь не последний) , то при ознакомлении с материалами уголовного дела (входе выполнения требований ст. 217 УПК РФ) вы имели право на снятие копий с материалов уголовного дела за Ваш счет. Если Вы потерпевший, то аналогично Вас будут или уже знакомили с материалами уголовного дела в порядке ст. 216 УПК РФ и в ходе ознакомления Вы можете снимать копии со всех материалов уголовного касающихся Вас.
Надежда Ястребова
Лучший ответ
Когда камешки для строительства будут готовы и завезены
Moqsudbek Eshniyozov
Для изучения - после поступления дела в суд с материалами дела имеют право знакомиться участники уголовного судопроизводства как со стороны обвинения, так и со стороны защиты: прокурор, адвокат подсудимого, потерпевший, представитель потерпевшего, законные представители несовершеннолетних обвиняемого и потерпевшего.
По смыслу закона указанные лица вправе снимать копии за свой счет и своими средствами копирования в полном объеме.
Николай Чучкин
Если Вы адвокат, Ваш вопрос по меньшей мере странен. Если обвиняемый - то при ознакомлении с материалами уголовного дела Вы можете ксерокопировать все дело. Однако если вы только после этого собираетесь строить линию своей защиты, я вам не завидую. А Вашего адвоката, если он был на следствии - кастрировал бы
Алла Бурчик
по окончении следствия при вынесении обвинительного заключения вы можете ознакомиться, сфоткать УД.
Не понятен Ваш статус по делу. Если вы обвиняемый, его защитник, потерпевший или его представитель, гражданский истец или ответчик, то материалы уголовного дела предъявляются вам для ознакомления в порядке ст. ст. 216-217 УПК РФ. В судебном заседании материалы уголовного дела могут предъявлены для дополнительного ознакомления по ходатайству стороны и, соответственно, по решению судьи.
В зависимости от вашего статуса, в ходе выполнения требований ст. 216-217 УПК РФ!
У кого получить? Вы воощте-то понимаете, о чем спрашиваете.. . А до суда чего Вы делали? Вы что в игрушку играете?
Илья Данилов
Нужно было получать их в ходе следствия и при ознакомлении с материалами уголовного дела..
можете в архиве уже после.. . совсем после...