Уголовное право
Почему в РФ не сажают бандитов за вымогательство?
Наверно потому, что бандиты бандитов не сажают, не по понятиям, заете ли)
Конкурс никчемных вопросов?
Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21][Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
г) утратил силу.
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 163. Вымогательство
2. Вымогательство, совершенное:
б) утратил силу.
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
г) утратил силу.
Владимир Проскурин
Конкурс никчемных ответов? Вопрос конкретно о том, ПОЧЕМУ ОТПУСКАЮТ БАНДИТОВ ПРИ ЯВНОМ И ДОКАЗАННОМ СОСТАВЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРУППОЙ ЛИЦ РАНЕЕ СУДИМЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ? Ферштейн? Википедию я тоже в состоянии скопировать.
... а вымогателей - за бандитизм...
сажают
Три свидетеля, видеосъемка, записи на диктофоне. . милости просим с заявлением в прокуратуру. А так не пойман, не вор.
Владимир Проскурин
Что вы говорите! Всё это было предоставлено - отделались условным сроком. Как теперь семью защитить?
Лилия Риммер
а почему не восемь свидетелей?