Уголовное право
есть вопросик. через сколько принимают заявление об изнасилование и избиение если побои сняты и мед экспертиза сделана?
сразу же.
ДЕНЕГ ХОЧЕШЬ, редиска. дак факт изнасилования доказать нужно
Через минуту!!!! Только тут одна проблема (((((( Не мыться ((((((( И носить всю эту грязь в себе (((((((( Знаю что не приятно особенно после первого, но таков вот закон!!!! Понадобится делать анализы (((((
Заявление от Вас примут сразу, как Вы его напишите, но это не главное. Возбудят уголовное дело (и оно останется «висяком» ) или вынесут отказной, вот в чем вопрос. Вся суть в том, что следы преступления вы уничтожили!!!, то есть на корню зарубили возможность раскрытия уголовного дела, соответственно следователь прокуратуры сделает все возможное что бы не возбуждать дело. То, что вы принесите справку, в которой врач подтверждает, что Вас изнасиловали это замечательно, это основание для возбуждения дела. Но приготовитесь отвечать на вопросы: по какой причине Вы сразу не сообщили об изнасиловании, а пошли снимать побои? (мысль о том, что может его и не было, а был обоюдный секс, в ходе которого партнер просто Вас побил, Вам стало обидно и Вы решили отомстить) . Его задержат, хорошо, что дальше? Как доказать что это он и что он Вас изнасиловал? Просто поверить Вам на слово? Сомневаюсь … Ход действий потерпевшей в идеальном варианте: она сразу звонит в «02», приезжают сотрудники полиции, Вас сразу везут в прокуратуру, в это время на месте преступления изымают все возможные улики, если имя преступника известно, то и за ним сразу едут. В прокуратуре от Вас берут заявление, мини объяснение, и сразу везут на медицинскую экспертизу по направлению следователя. ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ, так как Вас везут на специализированную экспертизу, где перед экспертом стоят конкретные вопросы: было ли изнасилование? , когда? , какие повреждения? И т. д. , +у вас изымают мазки, Ваше нижнее белье, на котором есть следы преступления. Далее, к примеру, преступника уже задержали, его соответственно везут на экспертизу такого же характера, а потом сравнивают, следы преступления. Вот идеал, для следствия, вот доказательная железобетонная база. А по поводу Вашего вопроса мысль одна в голове, что изнасилования не было ….
чем дольше тем труднее. Идеальный вариант для следока: изнасилованная не мылась, внутри нее есть сперма насильника, следы побоев свежие и т. д.
Теперь же следов спермы нет, трусы у мужика со следами женских выделений не изымишь и т. д.