Уголовное право

какое наказание грозит за хулиганство и нанесение побоев? побои сняты, в заявлении прошу возбудить уголовное дело.

Какое хулиганство? С применением оружия или предметов используемых в качестве оружия ( например бита) или в п. 3 вообще взрывчатых веществ... Вы уверены что Вы правильно поставили вопрос? Может там было нанесение побоев из хулиганских побуждений- ст. 116 ч. 2- преступление незначительной тяжести и практически наказуемое штрафом и очень редко условным осуждением где-то на полгода-год. Тоесть практически даже неуплата алиментов наказывается тяжелее- там можно ожидать реального срока.
Евгений Измайлов
Лучший ответ
Екатерина Пимушкина хулиганство со стороны соседа-он не собственник и не прописан, врывается к нам в дом, все проблемы решает кулаками и скандалом. вобщем жизни не дает.
УК РФ, Статья 213. Хулиганство

""1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
""а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
""2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
Лена Скобелина
Лена Скобелина статья по побоям мелочь по санкциям, к тому же охватывается хулиганством
В коком смысле "побои сняты"? На фотоаппарат или в травмпункте? Для уголовного дела необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу. Направление на нее дает дознаватель или следователь.
Екатерина Пимушкина в суд-мед экспертизе
Посодют легко!
Dmitriy Kazachenko
Екатерина Пимушкина не, юрист говорит что не посодют!