Уголовное право

какой закон запрещает рукоприкладство в садике/школе педагогов по отношению к детям???

Evgeny Lapshin
п. 6 ст. 15 Закона РФ "Об образовании"
Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается.

на Ваших глазах?? ? -это беспредел, надеюсь были свидетели кроме Вас? жалобу во все инстанции (отдел образования, прокуратуру, комиссию по делам несовершеннолетних) такой работник не должен работать в детском саду, это основание для его увольнения
A.
Ali .
Лучший ответ
Evgeny Lapshin я пришла за ребенком, стою говорю с педагогом, стоит недалеко сын с группой детей, делят игрушки, потом он кусает внучку воспиталки, та подбегает , шлепает его по губам, сын начинает реветь, а эта старая корга начинает на него орать мол что ты ей сделал

как ее внучка сына и царапает и бьет и кусает - ниче, как ее внучку задели - все, пиздец! начинается халово....

как правильно составить заявление на имЯ заведующей?
ст. 156 УК РФ - жестокое обращение с несовершеннолетним.
Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 156]

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
<Статья 155 | Статья 156 | Статья 157>
Я бы на месте ее закопала. Это уже ни в какие ворота не лезет. Пиши жалобы в прокуратуру и отдел образования. А еще можно подать в суд по ст. 116 УК РФ за причинение побоев, особенно если есть какие-либо следы.
Evgeny Lapshin до меня просто не сразу дошло почемуто, я никогда такого не видела чтобы педагог ребенка вообще даже пальце задел, вот и реакция заторможенная была... и в этом сильно себя виню....очень сына жалко....

слудов нет, точнее нереально доказать он сам ударился или его ударили...
Наталья Торбина(Семёнова) а если нет побоев, нет доказательств, кроме слов ребенка