Уголовное право
Существует ли закон, запрещающий гулять детям (подросткам) одним в лесу?
Закона нет. Но и взрослые одну не пустят в лес.
Если родители не разрешают, значит нельзя.
Гражданский Кодекс:
ст. 28 дети от 6 до 14 лет имеют право заключать сделки без госрегистрации или нотариального удостоверения для получения себе безвоздмезной выгоды, а так-же имеют право совершать сделки (покупки и др.) на деньги родителей (опекунов) по их дубль-банковским картам или наличными с нотариальным разрешением.
ст. 26 п. 2
с 14 лет БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей ( опекунов ) имеют право распоряжаться СВОИМИ деньгами и ценностями (стипендией, заработком, подарками, артистическими гонорарами, вещами, драгоценностями, акциями, наследством, могут открывать на свое имя вклад в банке, могут распоряжаться своей интеллектуальной собственностью (продавать свои изобретения, произведения и т. д.) ;
с 16 лет могут вступать в кооперативы ( производственные, сельскохозяйственные. , потребительские, жилищные и др.), могут иметь свои фирмы, банки, газеты, пароходы, самолеты и т. д., могут становиться любыми бизнесменами вплоть до олигархов.
По ст. 27 ГК с 16 лет обретают ВСЕ ПРАВА ВЗРОСЛОГО, становятся полностью дееспособными и избавляются от опеки, если занимаются законным предпринимательством или постоянно работают по найму на основании трудового договора (контракта), или с письменного согласия опекунов (родителей), или по решению суда на этот счет.
Гражданский Кодекс:
ст. 26 п. 2
Еще пока запрет не поставлен!
В США в нормальных штатах, с 12 лет выдают разрешение на охот оружие детям (право ношения и пользования на охотах), поэтому там реально иногда одни дети ходят, у нас это глупость, без оружия гулять по лесу.
до 22-00 где угодно.
Нет! Такого закона нет!