Уголовное право

Подскажите сейчас нужно ли разрешение на газовый пистолет?

———————————— Карточка-заявление _________ кнд
| Фото |Фамилия Сероштанов
| 3 х 4 |Имя Владимир
| |Отчество Леонидович
| |Дата рождения 03.02.1983г. Место г. Грозный
| | (фамилия, имя, отчество, число, месяц, год и место рождения)
————————————
Адрес постоянного места жительства:
Адрес временного проживания: ____________________________________________
_________________________________________________________________________
Дом. телефон (сот. )
(серия, номер, кем и когда выдан)
Место работы и должность: ________________________________________________
(наименование организации, адрес, служебный телефон)
Имею личное (служебное) оружие: _________________________________________
(вид и модель каждой единицы)
....
Зам. начальника полиции
УМВД России по г. Курску
В. А. Калмыкову
Заявление
Прошу выдать (продлить) мне лицензию на приобретение (разрешение на хранение, хранение и ношение) :

(указываются вид, тип, модель, калибр и номер оружия)

Имею охотничий билет ______________, выданный "___"___________ ______г.
(указываются дата выдачи, полное наименование государственного органа управления охотничьим хозяйством или общественного охотничьего объединения)
Владею гладкоствольным (нарезным) охотничьим оружием в течение ____ лет.

К заявлению прилагаются: Копия паспорта, мед. комиссия ф. 046-1, копия охот. билета, рапорт УУМ, фото 3х4 __шт. , справка из административной практики за 1 год, квитанция на ___ руб. ______________________________________________
(указывается перечень документов согласно п. 22 Инструкции)
_________________ ___________________________________

подпись фамилия, инициалы
"____"_________________ __________ г.

С П Р А В К А
Осмотр оружия произвел ____________________________________________________________ _________________________________________________________________________________________________

« » ___________________ 20 __ г. Подпись _______________________________

С П Р А В К А
Гр-н ______________________________ прошел подготовку знаний правил безопасного обращения с отдельными типами оружия самообороны и показал положительный результат.

«____»______________200_г. ___________________

Выдана лицензия на приобретение:
серии _______________________ номер ________________________
сроком действия до "___" __________ _______ г.

Выдано разрешение на хранение (хранение и ношение) :

(указываются вид, тип, модель, калибр, номер и год изготовления оружия)

Сведения об уплате единовременных сборов:
(дата и номер квитанции,
Алиса Мануйлова
Лучший ответ
Вроде как в Украине не нужно.
По-моему нет, но лучше всего добротный газо-травматический Вальтер.
Таня Хегай