Уголовное право

Нужно получать разрешение на ношение и исплльзование пневматического пистолета, с дульной энергией выстрела до 7 Дж?

С вступлением в силу нового Федерального закона об оружии- вся пневматика выше 3Дж подлежит регистрации и норма эту вступает с 1 июля 2011 года. По новой норме запрещается носить пневматику в снаряжённом состоянии в пределах населённого пункта. Впервые ввели термин "обнажение оружия". Для охотничьей пневматики ограничили планку 25Дж. . и непонятно зачем охот. оружию ограничения если охота производится строго в охот. сезон, в пределах охот. угодий и по путёвкам.. . и 25-ю Джоулями на охоте делать просто нечего!
Власть просто испугалась и объявила граждан людьми третьего сорта, поэтому приняли несуразный новый Закон изрядно закрутив "гайки" на радость преступникам. Самое интересное, что Гарант с юридическим образованием подписал не читая иначе бы увидел там кучу несоответствий и коррупционных лазеек.
Gennady Yazovsky
Лучший ответ
Александра Бодня Так что теперь? Если я хочу купить себе пневмат пистолет до 7,5 Дж то мне нужно его теперь регистрировать и носить в не заряжанном состоянии???
Нет не надо.. .
Только если у тебя его менты найдут, замучаешься объяснять, зачем он тебе.. .
А если рядом кого-нибудь ограбили - считай, что это ты сделал... .
А можешь и пулю в лоб схлопотать, хорошо, если из травматика.
Ahrorbek Sobirov
РАЗРЕШЕНИЕ НУЖНО ПРИ НОШЕНИИ ЛЮБОГО ВИДА ПНЕВМАТИКИ
на пневматику разрешение не нужно.
Кодекс РФ об административных правонарушениях, введенный в действие с 1 июля 2002 года, устанавливает административную ответственность за незаконное изготовление, продажу или передачу пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 Дж и калибра 4,5 мм.

При этом максимальная санкция для граждан за это правонарушение - штраф в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда или без таковой, с конфискацией пневматического оружия или без таковой (см. ст. 20.10).

Уголовная ответственность за нарушение порядка оборота пневматического оружия отсутствует ввиду того, что ст. 222 УК РФ вообще не рассматривает этот вид оружия в качестве предмета преступления.
Irina Sigareva