Уголовное право

Какое наказание может быть за ношение 17 летним подростком, пневматического пистолета ПМ 654?

Писталет без магазина был!!!
принудительная кастрация.
Паша Лезгин
Лучший ответ
По попке настучат и в угол поставят :))))
George Rafaelov
ЗАБЕРУТ его и все тут и зачем его вообще с собой таскать .
Нина Токаева
По закону носить оружие заряженным по городу запрещено: можно лишь переносить (разряженное (не готовое к стрельбе) и в чехле-сумке-пакете, т. е. не в кобуре) .

Второе - милиционеры имеют право изъять оружие только с целью проведения экспертизы, либо при задержании вас на время доставки в отделение и пребывания в обезъяннике. В обоих случаях они должны выдать вам взамен бумажку, в которой точно написано когда и что изъято, в каком состоянии и комплектации (пистолет, два магазина, пять баллонов и т. д. ) и есть подписи двух независимых свидетелей. Каков бы ни был ваш возраст - всегда помните: вы не преступник и ничего не нарушали, а (законные) полномочия милиционеров имеют жесткие ограничения - которые нужно знать.

Самый верный вариант - не попадаться СМ-ам на глаза, как и вообще кому бы то ни было с пневматикой в пределах населенного пункта. Запросто обидят и отберут.

Короче если нет 18и и тебя задержала милция, обыскала и нашла ствол (пневмат не пневмат) то мерять сколько джоулей оно даст они не станут, а вот статистику "трудных подростков" ты пополнишь. Или раскашелишся на адвоката, ибо как права не качай. . хех. . с ментами не поспоришь.