Уголовное право

Если украли телефон, деньги и ключи от квартиры уже не в первый раз. Куда можно обратиться? Прокуратура не помогает.

Если с вами такое происходит, причем не однократно, значит вы - лох. С этим ничего не поделаешь, такова жизнь.
Аленочка Бокша
Лучший ответ
вообще то такими делами ведает полиция, а не прокуратура, а вообще не разевайте рот, тем более что не в первый раз крадут.
Есть такие люди, с которыми перманентно случаются неприятности на их многострадальную задницу. Это не к юристам.
к врачу
Ирина Сорокина
хотелось бы взглянуть на человека у которого крадут и не впервый раз одно и тоже. еще хотят чтоб им помогали.
Эйваз Мамедов
нужно быть внимательной. пишите в городскую прокуратуру на бездействие вашей межрайонной, пусть особисты разбираются, хотя поиском преступников занимается полиция в не прокуратура.
Как это украли? Из сумочки или ограбили? Да еще не в первый раз! Причем тут прокуратура....
Просто не брать с собой деньги, ключи и телефон или быть внимательней
Обратитесь к невропотологу, что-то не так с Вами, если все перечисленное храните так, что само просится в чужой карман. После одной кражи люди делают выводы, убирают из карманов, сумку покупают с дополнительными отделениями, не бросают вещи без присмотра и т. д. А вообще обратитесь в полици, по новому регламенту обязаны принять заявление в обязательном порядке
Если отказали в возбуждении уголовного дела - тогда обратитесь в суд.
Ч. 1 ст. 125 УПК РФ - "Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования. "

Кроме того, действительно - будьте аккуратны.)))
Konishev Maxim