Уголовное право

Уважаемые! как считаете, сколько просить за моральный вред? сбили на зебре.шофер виновен.легкая степень.2 мес.больняка.

просите как можно больше, дадут все равно мало!!!
@***laska***@ Непокорная
Лучший ответ
просите больше. дадут меньше.
10 лимонов рублей! В суде иск удовлетворят примерно на 5-10 процентов. Вот и считай выручку!
тысяч 100
Rustik Mametkulov
просить по максимуму, потому что сбить человека на зебре это реальный беспредел....
Мария Лашко
2000000рублей минимум. это будет справедливо!!
Михаил Минов
Стоимость физического и материального вреда причиненного здоровью, складывается из затрат, связанных с лечением в больнице, обеспечением лекарственными средствами, в том числе включая гипсы, бинты, таблетки, шприцы (хорошо если сохранились чеки) , возможно недополученная вами за ериод лечения заработная плата и т. п. Но если вас интересует только сумма морального вреда, то не слушайте тех, кто говорит, что чем больше попросите тем больше получите. Чем больше реальную сумму вы попросит, тем больше вам присудят. Кто просит миллион, получает три копейки. А кто просит 30 тысяч, тот и получает 30 тысяч.
50 000 не менее
Айслу Туйтина
ну думаю как во-первых компенсация за лечение
как во-вторых за зарплату которую вы потеряли
ну и пусть моральный вред в среднем от5 до 8 т
Посчитайте, сколько денег раельно потеряли (не приобрели) , представьте соотвествующие подтверждения в суде, и там же (в суде) либо у адвокатов спросите, сколько они по практике возмещают.. . Практика, как правило, действует на территории своя (по деньгам).. . Успехов!
Иван Липатов
вам необходимо посчитать стоимость вашего лечения/взять справку в больнице о стоимости вашего лечения/, приобщить все квитанции и чеки о купленных для вас в аптеках лекарствах, так же приобщить справку о вашей зарплате, которую вы не получали находясь на лечении, и оцените ваш моральный вред, так же необходимо исходить из материального состояния виновного