Уголовное право

Нарушу ли я закон Украины, если изготовлю нунчаки для тренировки самому дома?!

Вот если из пластиковых труб, паралона и цепи для начального уровня тренировки, и из дерева и цепи для полного овладевания этим орудием. Возможно потом буду хранить в машине.
Если будете хранить дома, это будет нарушением закона, но никому до этого не будет, имхо, дела. А вот в машине.. . Могут домахаться и скорее всего - да, домахаются.
Хоть я и не с Украины. Это уже целенаправленное оружие ударно-дробящего действия. Другое дело бейсбольная бита. Думаете почему она так популярна среди таксистов и дальнобойщиков. За неё не арестуют. А нунчаки, это не для развлечения, это именно на драку направленная вещь. Тоже самое, если я куплю охотничье ружьё, зарегистрирую его официально, а потом сделаю из него обрез. Меня так же привлекут к ответственности. В первом случае, это охотничье ружьё. С отпиленным же стволом, это уже будет оружие мало того с изменёнными характеристиками, которые могут быть опасны. Так ещё и приспособленное для скрытого ношения. Тогда как охотничье ружьё я имею право по разрешению хранить и носить в чехле. Но ношение без чехла приводится уже как оружие приготовленное к стрельбе, к охоте. Что в черте города недопустимо. И даже если я его вытащу из чехла и соберу (пристегну ствол и цевьё) в загородной зоне, но не сделаю ни одного выстрела, то меня уже можно будет штрафовать или лишать права иметь такое оружие. Будет приравнено к охоте. Такие вот законы. Нунчаки - оружие. В любом случае проконсультируйтесь в местном отделе внутренних дел. Или как там они сейчас называются.
Татьяна Золотарёва
Лучший ответ
Нет. У меня тож есть. Только на улицу не выноси, а то пойдет уже как холодное оружие.
Ты что!??! Это алькайда, терроризм и т. д.!!! Не в коем случае не пытайся сделать это у себя дома! XDDD
Katya Kozlova
да, 146 ст УКУ, до 18 лет с конфискацией, аккуратней
Aldiar Konyzbek