нунчаки-холодное оружие ударно-дробящего действия
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Статья 223. Незаконное изготовление оружия
4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уголовное право
хранение нунчаков уголовно накозуемо?
Если признают холодным оружием, то уголовная ответственность только за приобретение и сбыт.
нет это спортинвентарь!
по моему дома нет. да и ещё никто к вам домой заявится что бы проверить если у вас нунчаки не может. никакая прокуратура на это не даст добро.
нунчаки классифицируются как холодное оружие ударно-раздробляющего действия. Владельцы нунчаков привлекаются к уголовной ответственности
Дома - нет, на улице - холодное оружие ( по крайней мере раньше так было, мне в 1989 г. чуть статью не пришили)
все уж забыли что это такое. но, таскать не стал-бы